Знаете, что хуже всего в работе терапевта Домашний вызов

 

Тащиться с остановки на остановку, чтобы в пункте назначения в очередной раз посоветовать постельный режим. Или выписать аскорбинку для успокоения особенно «больных».Представьте, сколько одиноких бабулек каждое утро просыпаются с одной единственной целью: позвонить в поликлинику и вызвать себе на ковер врача для основательного разговора о суставах, погоде и боге. Нет, вы себе реально не можете представить, СКОЛЬКО их. Во время эпидемии в таких бабулек превращается еще порядочное количество обычно нормальных людей. А терапевтов у нас больше не становится.
Но это — хорошая история. Практически про спасение от самоубийства. Потому как вся наша поликлиника дружно собиралась вешаться, или, как минимум рваться пополам, чтобы не огрести полную охапку жалоб на неотмеченные вызовы. Помощь пришла откуда не ждали.
По утрам у поликлиники нас теперь встречают тщательно продезинфицированные желтые машины. Одна российская компания, у которой «найдется все», запустила программу по отбору добровольцов из водителей на коронавирусную передовую. Теперь терапевты гордо путешествуют по квартирам бабулек на такси аки на личной карете, летают с одного домашнего на другой и жить становится значительно лучше.
Говорят, водители сами рвались на эту программу к нам, чтобы врачам помогать. Таким водителям — наше уважение. Если вдруг читаете, спасибо вам. А если знаете кого из них, так и передайте, от врачей — большая благодарность. От пациентов, можем сказать за них, тоже.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *