Москва, шестой курс, второй мед на проводе

 

Расскажу о своей ситуации и своё отношение к происходящему. Я работаю водителем, занимаюсь снабжением противоковидных ЛПУ. На машине ежедневно развожу экспресс тесты, маски, реактивы и всякое прочее инвитро. В день 3 больницы, в каждую по заполненному седану.
И вот выходит приказ об обязательной практике, согласно которому мои однокурсники, работающие медсёстрами и медбратьями, могут оставаться на рабочих местах, а я — нет.
Им их работу засчитают в практику. А мне — нет. Моя организация не медицинская и уж тем более не государственная. Мне увольняться ради работы санитаркой (сертификата нет). Парамарапапам.
Какие варианты:
— ковидарий aa Красная зона aa передовая. Что ясно: тут больше СИЗ, кормят и что-то платят. Что не ясно: график, гарантии безопасности, условия проживания, питания и, собсна, сколько платят (по версии оленевода до 100к медсёстрам чтоб вы понимали);
— «чистый» стационар. Не верю, что сейчас они есть, но тем не менее. Что ясно: СИЗов мало или нет (а зачем тииибе Мы с короной не работаем), оплаты нет (см. пункт выше). Что не ясно: почему, *****, работа резко стала обязательной Вернули статью за тунеядство
— других нет. Ты студент РНИМУ, а, значит, обязан подписать добровольное согласие на практику. И пофиг, что месяц до диплома и никогда на 6 курсе ее не было. Теперь будет.
Что выбрать даже не знаю. То ли месяц (а там кто его знает сколько) ходить в костюме лунохода и памперсе, то ли возрождать своим примером рабовладельческое общество.
В обоих случаях с работы я уйду. Не честно это — будучи потенциально заразным продавать средства защиты. (на самом деле меня уволят)
И вот, сидя перед компом и удивляясь надвигающемуся пи…кхм, опыту, хотелось бы задать вопрос минздраву, ректору РНИМУ Пирогова и вообще всем, кто причастен:
— вы вообще в адеквате там

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *