Время было около 23 часов

 

Пассажиров в воскресный вечер в столичной подземке было мало. На платформе стояли не особо многочисленные припозднившиеся пассажиры.Среди них была одна молодая девушка,которая выглядела очень бледно и немного покачивалась.
Вдруг девчушка на глазах у всех пассажиров качнулась у края платформы и грохнулась в канаву безопасности между рельс. В этот момент дико ревущий «номерной» состав вылетел на полной скорости из тоннеля на станцию…
Люди в панике кричали машинисту: «СТООООООООЙ!!!».Но поезд остановился только на половине платформы.Машинист 34 состава выскочил из кабины.Спросил,что случилось,после чего высадил пассажиров,после чего пошел во вторую кабину и отогнал состав чуть назад в тоннель,после чего установил закоротку на контактный рельс,обесточивши линию и увидел лежащую в лотке безопасности бледную молодую девушку,которая шевелилась и просила о помощи…
По рассказам eго жены,работавшей в гинекологическом отделении городской больницы скорой помощи,но находившейся в тот день в своем законном отпуске, все симптомы указывали на то, что у бедняги может быть все что угодно по гинекологии,вплоть до внутреннего кровотечения или опасности выкидыша. Сообщивши диспетчеру о случившемся,он вместе с дежурной по станции принялся вытаскивать ее из лотка между рельсами.Она была в сознании,без ран и царапин,но сильно бледная.Вытащили,положили ее на скамейку.
Но пока ехала скорая,ему удалось кое-чего узнать.
-Плохо
-Дааааа…
-Что именно болит Сильно болит
— Головааа закружилааась и живооот бооолииит,в низууууу….
-Тошнит
-Чуууть…
-У меня жена в гинекологии,я сейчас ей позвоню! Позвонил,попросивши всех зевак отойти.
-Але,Жанна,у меня тут девушка упала,очень бледная,это по твоей части.
-Вызвали медиков
-Ну да,сообщил,уже едут.
-Она беременна
-Возможно,ее тошнит.
-Говорить может
-Да.
-Дай ей немедленно трубку!
И машинист дал ей мобильник,по которому стало ясно,что у нее внутреннее кровотечение и возможно разрыв маточных труб.
Ну а тем временем подъехала скорая.2 фельдшера ее осмотрели,(к тому времени боль равномерно усилилась по всему животу)и настаивали,что у нее гастрит и «ничего страшного» у нее нет,»щас дадим таблеточку,если не поможет,то тогда повезем уже…»
-Какую еще таблеточку Аналгезирующее У нее полный живот крови! Вы загубите человека!!! Срочно в реанимацию гинекологии,я сейчас буду там!!! — кричала в трубку жена машиниста,экстренно выезжая на такси на работу.
Но те долго тянули.Но потом согласились,ибо пациентка внезапно начала угасать чуть ли не на глазах.Благодаря тому,что станция была мелкого заложения без эскалатора и дороги были почти пустыми,ее успели довезти.
В «положении» она не была.Экстренно прооперировали.Оказалось ,действительно внутриматочное кровотечение,которое усилилось.Через месяц выписали.Детородную функцию она не потеряла.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *