Имплантация зубов

Новые технологии имплантации позволяют восстанавливать зубы за один день. Метод предполагает установку протезов на специальных имплантах, исключая сложные процедуры и долгое ожидание.

Зубы за один день – это возможно

Экспресс-лечение зубов возможно благодаря специальным протоколам, предусматривающим вживление имплантов и последующее протезирование за один прием. Врачи применяют следующие технологии:

  • «Все-на-4» (All-on-4);
  • «Все-на-6» (All-on-6).

Методы позволяют восстанавливать отсутствующие зубы с использованием несъемного мостовидного протеза, крепящегося с помощью имплантов. Технологии показаны в следующих случаях:

  • необходимость удаления имеющихся зубов (либо они уже отсутствуют);
  • необходимость в замене или ремонте установленных съемных протезов.

Варианты протезирования подбираются исходя из клинической ситуации во время консультаций и на основе результатов диагностических процедур.

Этапы имплантации

До момента получения красивой улыбки пациент проходит всего несколько этапов:

  1. Консультация – осмотр полости рта, выбор стратегии лечения.
  2. Оценка состояния костной ткани с помощью КЛКТ.
  3. Установка имплантов.
  4. Подача нагрузки (установка несъемной мостовидной конструкции).

Имплантация зубов за один день позволяет максимально быстро восстанавливать зубной ряд, избегая длительного ожидания восстановления и проведения сложных процедур, включая костную пластику.

Имплантация по протоколу All-on-4

Методы экспресс-имплантации зубов подходят не всем, на консультации врач уточняет такую возможность в ходе осмотра. Хотя современные технологии позволяют восстанавливать зубной ряд в сложных случаях.

Преимущества восстановления зубов за один день

Технологии имеют целый ряд очевидных плюсов:

  • Скорость – быстрое восстановление эстетики и функций зубного ряда.
  • Минимальное вмешательство – нет необходимости проводить костную пластику.
  • Доступность – для таких инновационных технологий цены вполне приемлемые.

Современные протоколы позволяют восстанавливать эстетику и жевательные функции зубов, что очень важно для пациента (например, в случае с обычными протезами добиться этого сложно).

Одна из самых популярных технологий – All-on-4. Метод предусматривает установку четырех имплантатов в костную ткань, что дает возможность получить четыре надежные и сверхпрочные опоры для протеза. Данный вид имплантации показан при восстановлении всего зубного ряда или большого количества зубов.

К преимуществам лечения по новейшим протоколам можно отнести минимум процедур, благодаря чему уменьшается стоимость услуг и ускоряется процесс возвращения пациенту красивой улыбки.

Подробную информацию уточняйте у врачей. Обращайтесь в клинику, работающую с системами имплантации лучших производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *