История рассказана одним крымским судмедом,карьера которого началась в Киеве после мединститута в 1984 году

 

Осторожно,расчлененка!
Итак,1985 год,последние дни декабря.В те времена было модно ездить на трамвайной «колбасе».
Ha конечной остановке парни лет 15 цепляются к «колбасе»,двухвагонного трамвая,но их замечает и прогоняет вагоновожатая.
Но острых ощущений все равно хочется.Тогда они садятся на «колбасу» уже другого,трехвагонного трамвая,чтобы прокатиться с ветерком по одной из центральных улиц города,где трамвайная линия проходила исключительно по совмещенному полотну с проезжей частью и имела «островные» остановки.
Но их поездка длилась недолго.На второй остановке нелегальных пассажиров заметила «боевая» бабка,вышедшая из трамвая.Начала кричать на них.Они слезли со сцепки и давай уходить.Но бабке того оказалось мало — она принципиально решила сдать xyлиганов в милицию.И погналась за ними.Парни кинулись врассыпную.Один успел проскочить по нерегулируемой пешеходной «зебре» перед едущим по встречному пути снегоуборочному трамваю,второму не повезло намного больше — он споткнулся на скользкой дороге и моментально оказался под жерновами спецвагона,водитель которого не заметил наезд,продолжил движение и протащил его под ковшом с работающими щетками еще почти 200 метров,пока ему не стали кричать прохожие,когда на дорогу вместо белого снега полетели красные струи в перемешку с обувью.Шансов выжить после той адской машины не было — она его почти всего перемолола на части,оторвавши конечности.Он жил после того всего несколько минут,скорая не успела…Скончался от потери крови и болевого шока.
Водителю снегочиста не повезло еще больше, чем несчастному пацану. Он получил 11 лет строгача,так как он отрицал поначалу факт наезда на ребенка. Вступалось и руководство депо,дескать ответственный ,серьёзный работник,член партии,итд. Но прокурор настоял на максимальном сроке.
Мораль данной истории такова: чрезмерная активность и бдительность некоторых граждан иногда могут стоять жизни невинных людей!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *