Лежал пять лет назад в хирургии и был в палате мужик в годах, который доказывал, что лечат нас всякой копеешной фигней

 

А в конце месяца, когда медики пришли к нам с печальной вестью, что у них кончается обезбол и если у кого есть возможность, то пусть родственники купят в аптеках, он и вовсе взбеленился.А мне как раз принесли ноут, ну я и погуглил названия лекарств, которыми его лечили. Вечером и говорю ему, когда он снова свою песню завел — смотри, вот эти флаконы, что тебе капают утром и вечером по две штуки, стоят по 200 с копейками, то, что тебе капают днем — чутка за 100, плюс таблетки. Да плюс перевязки с расходниками , да на МРТ тебя таскали 2 раза, а это тоже деньги. Успокойся!
Успокоился…
Была и еще одна история с деньгами и медициной. Меня выписывали из сосудистой хирургии и завотделением в день выписки выдал мне коробку с пузырьками, штук 12 наверно. Тебе, говорит, валяться у нас уже ни к чему, а вот сделать несколько сеансов электрофореза с тряпочками, намоченными этой фигней — стоит. Так что приезжай к нам каждое утро и шуруй в физкабинет, там тебе все сделают, я предупрежу. Домой пришел, залез в интернет и увидел, что такой пузырек хорошо за сто стоит.
Есть медики, которым надо с тебя денежку поиметь и есть те, которым надо тебя вылечить. Я почему-то почти всегда со вторыми имел дело.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *