Собрались мы с мужем погулять, вот уже выходим и тут БАЦ

 

Я бегаю по квартире т.к. все способы доставания заноз из под языка, а их мне известно ровно ноль целых ноль десятых, я уже испробовала.Попытки объяснения ржущему мужу что к чему выглядели примерно так (с его слов):
Бубубу…згха…нога…мякмяк… буэбуэбуэ…загаза… буэ… коэт… изык… кхекхе… еем в ойницу… буэбуэбуэ… ойойо… ука… ука… аааа…. иём скоее…буэбуэбуэ… хетвехтая ойница…
Что в принципе, если не считать русского матерного в адрес занозы означало примерно «нужно быстро ехать в четвертую больницу в ЛОР-скорую а то ведь сдохну
Попытки говорения перемежались непрерывными позывами вывернуть желудок наизнанку , поскольку эта зараза впилась в подъязык, а вторым концом царапала где-то в нёбе, вызывая непрерывную тошноту.
С грехом пополам объясняю что к чему, прыгаем в машину, привозим меня в скорую, в пути я почти научилась заново говорить, глубоко дышать и вспомнила давно забытые матерные слова на итальянском.
Объясняюсь с врачом, говорить уже почти могу и дальше начинается ващекапец.
Докторесса запшикивает в меня обезбол, дает мне в руки ванночку (тошнить) и достает из загашников кабинета ВОООООТ такущий прям пинцет, млчь. Я медленно обуеваю, но терплю.
Язык и рот теряют чувствительность везде КРОМЕ того места где мне впилось.
Я терплю.
Появляется ощущение что во рту и в горле огромный ком и я скоро уже задохнусь.
Терплю.
Обернув мой язычище (который по ощущениям стал размером с коровий) марлей, она тянет его на себя настойчиво предлагая расслабиться. Хм. Я про себя прикидываю как бы еще при этом получить удовольствие.
Пока она ищет эту мелкую колючую заразу, я постоянно извиняюсь вслух, потомучто продолжаю непрерывно тошнить, пытаясь дышать глубоко и не обращать внимания на происходящий сюр.
Минут 5-6 моих мучений таки завершились победным доставанием из недр моей многострадальной пасти занозы длиной 2-3 мм, тонкой как игла.
Торжественно блеванув напоследок и снова извинившись выражаю всем своим видом бесконечную благодарность и благоговение в адрес врача.
Как же я таки это сделала
Есть такие семечки — они белые, но не тыквенные, а обыкновенные подсолнуховые, длинные и острые. Так вот одна из таких расщепилась на мелкие осколки, большую часть из которых я естественно выплюнула, но одна из них — очевидно самая вредная — таки попала мне в самый дальний угол под языком. Врач сказала что дальше уже было и некуда искать бы.
Муж переживал под кабинетом. В отместку за то что он надо мной ржал (сперва не поняв что произошло) я красочно наврала ему о том, что на вопрос дохтурки «КАК» — жалостно рассказывала что мой муж — дуб и я его укусила.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *