Дело шло к вечеру буднего дня

 

Поступает вызов: район ДВРЗ,у конечной трамвая в кустах лежит мужчина без сознания,голова вся в крови.Выезжаем.По прибытию находим его,приводим в чувство.Ну хлопанье по щекам,потом нашатырь там под нос,итд.На первый взгляд ничего особенного.Мужик лет 50-55 мертвецки пьян.Что-то мычит,матерится.Но внезапно при осмотре в области чуть ниже шеи обнаруживается торчащий нож.Вот так,насквозь.Крупный нож,который всадили ему и который каким-то чудом не задел ни единого сосуда.Вот вошел спереди и вышел сзади.Только чуть крови на местах входа-выхода,и еще на самой голове от удара ,и все.А дядьке даже и не болит…
Сразу дикие истерические крики на всю улицу:
-НЕДВИГАЙСЯЯЯ!!!
-ДАВАААЙ НОСИЛКИИИИИ!!! Водитель выскочил спартанским бегом,открыл задние двери «Форда»,вытащил носилки.Бригада положила его на них,и таким же спартанским бегом погрузила его в машину.На все ушло меньше 15 секунд.
-Заводи,поехали срочно!!! В торакальную!!!
-Только бы довезти…
Включили сирену,поехали.Поначалу дорога была узкой и с малоинтенсивным движением,но и там разогнались до 100 и ни разу всю дорогу стрелка спидометра не падала ниже сотни.
Потом дорога стала шире ,а машин значительно больше.Но скорость не снижали не на 1 км/час,сирену не выключали даже на секунду.Так пролетели более 10 загруженных перекрестков.Местами ехали и на предельных 130.
По пути передали в полицию о криминальном случае и в больницу скорой помощи (БСМП) о критическом пациенте,и чтобы срочно встречали с каталкой и готовили операционную.
А тем временем мужику хоть бы что.Агрессивно брыкается,размахивает руками,слышен многоэтажный мат и аромат перегара…
Наконец доехали до больницы,влетели во двор на скорости в 80 ,ни на секунду не выключая сирену и чудом не снесши зеркала у десятка-другого припаркованных машин,влетели к подъезду приемки.
Немедленно вытащили его из кареты,переложили на каталку и удивились спокойствию ожидавших врачей: дескать у нас это не первый случай…Те быстро его увезли в операционную,извлекли нож,через 8 часов операция закончилась,через 3 месяца выписали,а в процессе следствия выяснилось,что того алкаша хотел прирезать валявшийся в кустах недалеко от первого дружок .Сейчас вышку получил конкретную по нескольким статьям.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *