«Выход из строя такого уровня доктора катастрофа»: Раненый ножом врач не может говорить

 

«Выход из строя такого уровня доктора катастрофа»: Раненый ножом врач не может говорить В Симферополе 26 июля психически больной пациент ранил ножом врача скорой помощи. Мать вызывала

В Симферополе 26 июля психически больной пациент ранил ножом врача скорой помощи. Мать вызывала медработников и указала, что пациент учётный, сейчас находится в состоянии психического обострения, но про нож никого не предупредила. В результате у психиатра диагностирована колото-резаная рана шеи с повреждением трахеи. Переднюю стенку трахеи ушили и в течение суток доктор находился с интубационной трубкой. Сейчас у пострадавшего установлена трахеостома, он может спокойно дышать, может употреблять пищу, но голосовая функция нарушена, поэтому с коллегами и родными общается только жестами. Кроме того, на повторном КТ видно, что есть вероятность повреждения задней стенки трахеи. Сейчас за пострадавшим наблюдают в динамике и ждут, пока спадёт отёк. 29 июля его ждёт ещё одна контрольная КТ.
Об этом «Медицинской России» рассказал источник в медицинских кругах.
Сейчас состояние врача средней степени тяжести. Хирурги симферопольской горбольницы 6 выходили на телемедицинскую связь с торакальными хирургами краснодарской краевой больницы, которые специализируются именно на повреждении трахеи. И на первом, и на втором КТ есть подозрения на повреждение и задней стенки трахеи. Врачи теперь будут наблюдать как «поведёт себя» эта ситуация в динамике. Отёк должен немного сойти и тогда можно будет на следующем КТ определить степень поражения. Процедура назначена на 29 июля.
Кроме того, из-за повреждения трахеи воздух поступал в область средостения, поэтому сейчас есть признаки нахождения воздуха в грудной клетке и околосердечной сумке.
«В Краснодаре сказали подождать хотя бы неделю, чтобы понаблюдать в динамике. Тогда уже будут решать, оперировать ли заднюю стенку трахеи. Конечно, выход из строя такого уровня доктора это катастрофа», рассказал источник.
Как сообщалось ранее, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении психически больного пациента, который ранил врача скорой помощи ножом в шею. Происшествие произошло 26 июля приблизительно в 13.45 часов дня. 32-летний мужчина набросился на бригаду, как только она переступила через порог квартиры. «Вызов поступил как агрессивный, но то, что он с ножом, мы не знали», рассказал фельдшер, который также был на этом вызове.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *