Случилось так, что пришлось обратиться в поликлинику, я там редкий гость, но здесь прижало

 

Заложило правую пазуху носа, пол-лица отекло, боль отдает в глаз и висок (синусит на лицо или на лице, не знаю как правильно сказать). Это к слову. Сама ситуация: беру талон к лору, время назначено, дата тоже. Допустим, понедельник, 11:00 (точно не помню). Прихожу к назначенному времени, сидит очередь, спрашиваю, кто по времени, отвечают, ага, первым буду, врач с 11 прием начинает. И тут встревает бабка (Б):
— Я с 8-ми утра сижу, я перед вами пойду.
(Я): — С хуяли танки полетели У меня талон и не очень меня интересует время вашего ожидания.
(Б): — Я после операции, кошка рожает, внук с армии приходит, лето на дворе, Ленина видела и дальше в таком духе…
Отрывается дверь, голос из кабинета: — Проходите!
Эта тварь пулей залетает туда. Я в шоке и растерянности от этой третьей космической скорости воотчию, остался ждать, пока она выйдет. Настроение испорчено, время потрачено, но, что ж поделать.
Через пару минут заходит в кабинет медсестра, предварительно не закрыв за собой дверь, берет градусник, садится за ширмой.
Бабка жалуется врачу на жизнь, на своё бедное существование… Встаёт медсестра: — 38,9. Присела на кушетку, реально видно, что ей плохо, в этот момент мимо идёт ещё один врач (женщина), видит эту картину, и давай раздавать пиздюли налево-направо, и медсестре, что сюда пришла температуру мерять, а не в спецотделение (оно с торца здания, отдельный вход) и врачу, за то, что пустила её, и медсестре врача, что тоже промолчала. Итог: приказала закрыть кабинет, со всеми находящимися там, вызвать какую-то бригаду, строго-настрого запретить вход и выход в кабинет, остальных пациентов перенаправить по другим врачам.
Это была какая-то заведующая. Меня она и принимала, в порядке очереди, первым.
Не зря говорят, всему своё время и место. Поспешишь — людей насмешишь и т.д.
Уходя, посмотрел на запертую дверь, где сидела торопящаяся бабка, и настроение сразу улучшилось.
З.Ы: Кто-то скажет нельзя радоваться чужим бедам, а мне плевать, ибо нехер. Карма работает.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *