ало кому известно, но западные парамедики каждую неделю в обязательном порядке проводят спецучения,которые у нас бы показались ну явно бредовыми,но факт,есть фактом

 

Заключаются они в максимально быстрой,посекундной отработке действий со сверхкритическими пациентами.
Легенда таких учений,к примеру может быть следующая:
1.Поступил вызов к ребенку 15 лет,нападение аллигатора у реки,откушена рука/нога или же обе конечности,находится в сознании,огромная кровопотеря.
2.Суицид,порез горла,кровь идет струей.
3.Укус кобры в шею,тяжелая интоксикация,была сильная рвота кровью,сознание медленно угасает,гигантская отечность на месте укуса.
4.Дорожное проишествие,тяжело пострадавший,подозрение на разрыв внутренних органов и сильное внутреннее кровотечение,внешне крови почти нет,бледный,сознание угасает.
По прибытию через 3 минуты бригада обязана в течение 30 секунд: добежать спартанским бегом(и это не шутка!) до пациента с полным комплектом оборудования,уложить пациента на каталку,осмотреть его бегло по пути до кареты,и немедленно,в течение 1-2 секунды после погрузки его в машину,начинать движение в направлении специализированного госпиталя с противошоковым,на максимально повышенной скорости с полной готовностью к внезапной остановке сердца и реанимации.
Если состояние будет совсем нестабильно критическим,бригада имеет полное право запросить у дорожной полиции полное перекрытие всей трассы в попутном направлении.Это тоже отрабатывается по легенде,как и внезапная остановка сердца.
Проходят данные учения на специальных полигонах,где машины скорой наматывают километраж до «госпиталя» по «дороге».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *