Расскажу свою историю.

 

6 дней назад заболела теща. Сотрудник РОНО, до сентября сидела на дистанционке, с 01.09 вышла. И вот, началось — температура скачет до 39, одышка, боль в груди. Обоняние (отдельно каждый раз спрашивали) функционирует. Пару дней терпела(!), ходила на работу, потом все-таки вызвала скорую и взяла больничный.
Первый вызов не принес ничего — симптоматическое лечение, сидеть, здороветь. Проходит еще 2 дня — не здоровеется, наоборот. Вызвала еще раз. Тут сработала местечковость — попалась знакомая, слегка обязанная небольшой помощью в прошлом. Взяла мазок, отвезли на КТ. Бинго — 25% поражения, госпитализация в ближайший городок. Говорят, «повезло» — в эту больничку свозят «легких», кому тяжелее — в соседний город, и там уже проблема с местами.
Самая мякотка: тесть работает — водителем у них на скорой. Доплат не получает — «подтвержденных» больных возит один его сменщик (да, на этой же машине), а у тестя — только с подозрением.. И вот, тещу госпитализируют с явной клинической картиной ковида, а у тестя, как не имеющего симптомов, даже анализ не берут. Продолжает работать, хотя говорит, что под вечер замечал повышение температуры. Райцентр, 10 тыс. чел.
Тестю 59 (привет, ПФР), теще в воскресенье 60 (3*тьфу).
Ждем.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *