Дело было в 2001 году, когда наша страна трещала по швам и медицина выживала как могла, лекарств в больницах и на скорых не было

 

Бабушке моей (ныне покойной) шёл 89 годик, умирать она не собиралась, была бодра и весела. Астма и куча перенесённых операций на её душевное состояние совершенно не влияли. Был у неё один грех — любила внимание привлечь, когда скучно, поблажить и устроить помирание для узкого круга приглашённых.
Январский вечер, мороз -20°, сугробы по пояс… Бабуле стало плохо: астматические приступы, ингалятор не помогает. Жалобы на «в груди щемит».
Б:- Вот и все… Помираю я… ээхх (смахивая скупую слезу). Чаво вы замерли, как истуканы Машите, машите шибче!
Мы с мамой усердно обмахивали газетами бабулю уже минут 30, руки начали неметь…
Б:- Ещё чаво! Скорую вызвать удумали. Не нужна она мне, нехай к молодым ездют.. Мой век кончился (трагически). Машите, не лучшает мне…ээх…
Перспектива всю ночь работать опахалом нас не радовала, скорая помощь была вызвана.
Минут через 40 приехал врач. За 50 лет, седая борода, седые волосы по плечи, старый застиранный халат и добрые улыбающиеся глаза. Очень тщательно он осмотрел бабулю, выслушал все её жалобы:
— С сердцем у вас все в порядке, как у молодой, сердце долгожителя я сразу слышу. Давление в норме…Покажите ваш ингалятор.
Оказалось, что ингалятор был пустой, бабушка воздухом в рот пшикала. Доктор откуда-то извлёк нужное лекарство, приступ был купирован.
От денег доктор вежливо отказался:
— Не надо, это моя работа. Вы бабулю берегите, мало их осталось…
Прошло 19 лет, а того врача я помню. Глядя на него появлялось чувство, что все будет хорошо, все под контролем… СПАСИБО, ДОКТОР!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *