В тот день было мое дежурство по стационару и приемному покою

 

Сама работаю терапевтом, и, если заболевание не профильное, то я вызываю соответствующего специалиста. Зима в тот год была ну очень снежная.Дежурство началось спокойно, часов в 8 вечера одно пустяковое обращение, которое не заняло много времени. Я решила немного посидеть в приемнике и поболтать с фельдшерами скорой помощи. В 9 вечера прозвонил звонок: «Срочно приезжайте сильные боли в животе!».
Бригада быстро собралась и выехала. Ехать надо было в соседнее село. Я посидела ещё около часа в приемнике, на случай вдруг привезут острый живот, но никого не было, я решила, что ребята справились сами и пошла в ординаторскую. Мне так и не позвонили. И я со спокойной душой легла спать. Тут в 2 часа ночи звонят с приемника, приехал острый живот. Я уже не думаю, что это тот самый случай, так как прошло уже около 5 часов! Я спускаюсь и вижу перед собой дамочку лет 55ти, спокойно сидящую на кушетке и болтающую ногами. Эта особа была прилично так «подшафе».
Рядом стояли о-о-очень злые фельдшера. Обследовав со всех сторон женщину, естественно ничего не обнаружила, так как с сильными болями в животе спокойно ножками не болтают, поставили ей но-шпу в/м и отпустили с богом.
И тут ребята начали свой рассказ! Так как я уже говорила, что зима была очень снежной, и в тот день была сильная метель, дороги полностью замело, и их никто не почистил. Уже около нужной деревни машина застряла, да так сильно, что сами они бы уже не выбрались и им пришлось вызывать МЧС.
С горем пополам машину откопали, и они доехали по нужному адресу уже к ночи. Заходят в дом и видят картину маслом: веселая алкопати из нескольких человек.
«Потерпевшую» осмотрели, ничего острого не нашли, но так как дамочка сильно жаловалась, решили отвезти ее в стационар. И вот к 2 часам ночи приехали в приёмное отделение, где уже осмотрела ее я. После того, как я ее отпустила, часа в 4 снова звонок из приемного отделения, я спускаюсь, на кушетке сидит та же дама, уже с жалобами на головокружение.
Оказалось, что ей просто стало скучно ждать такси и она снова пришла к нам. Такси она ждала у нас же в холле. И вызвала она скорую, потому что ей надо было из своей деревушки попасть в райцентр то ли к сыну, то ли жениху, а такси в такую метель не ездит…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *