Со стороны пациентов как выглядит ОМС.

 

В прошлый понедельник к вечеру поднялась температура, стал кашлять. Утром во вторник позвонил хотел вызвать врача тк с такими симптомами прошлый раз сказали ни в коем случае не приходить в поликлинику, а вызывать врача. Сейчас концепция поменялась, иди в полуклинику 102 кабинет.
Ну думаю ладно температура 37.9 и кашель с мокротой, но полуклиника рядом, схожу. Пришел, около 102 кабинета народу человек 15, это все с температурой, многие с кашлем, живая очередь, сидим ждём прием идёт очень не торопясь, сначала выходит медсестра раздает ртутные градусники, через некоторое время выходит переписывает вручную длинный номер полиса, как звать, температуру мне ртутный намерил 38.4, давление, адрес и телефон и зачем-то где работаю.Когда приходит очередь заходишь в кабинет, доктор даже не слушает и вообще создалось ощущение что она старается держаться подальше)))выдает листик с уже написанной схемой лечения, наш любимый Азитромицин, Ингавирин, Ацц.
На вопрос можно ли чем-то заменить Азитромицин, тк после того как пил его последний раз зашевелилась язва 12п. кишки доктор ответила ну почитайте что лучше подойдёт.И обязательно мазать нос оксалиновой мазью.если есть ребенок ему обязательно давать Анаферон.придете в понедельник на прием к своему участковому врачу.Правда взяли 2 мазка из носа и горла.и сказали что у меня будет электронный больничный. Подошел к регистратуре чтобы взять талон к своему терапевту, регистратор минут пять тупила в монитор, потом сказала что у нее нет пока расписания поэтому подходите после 16.00. Вчера прихожу к 16.00 к кабинету своего участково врача и выясняю что расписания у нее не было потому что она в отпуске!назад в регистратуру, тот же самый регистратор попыталась на меня наехать где я взял такой талон, на мой ответ что вы мне его и дали, отморозилась)))дала талон к другому терапевту, благо у нее народу не было и она быстро мне закрыла больничный, но сказала что нужно будет подойти в регимтратуру в первое окно, отдать им бумагу которую она мне выдаст сейчас и они мне дадут бумагу для работодателя, а больничный да электронный, но бумажка все равно нужна!В первом окне висит обьявление что он работает до 15.30, те всем кому закроют больничный позже необходимо явиться в это окно на следующий день!те если вы работаете то необходимо отпрашиваться чтобы закрыть больничный.Утром сегодня пришел в это первое окно, народу в него человек 20, итого ещё часа полтора сегодня закрывал больничный.Конкретно в этой полуклинике за что ни возьмись все организовано мягко говоря через жопу.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *