Итак, вечером субботы сидим мы с коллегами и культурно пьем чай с тортом

 

Мы не первый месяц в командировке, в целом ребята жизнерадостные и позитивные, хотя устали, как собаки.Раздается звонок, в трубке голос еще одного нашего коллеги: «Алис, прости что отвлекаю, меня кажется машина сбила…» Дальше мы все уже бежим, по пути расспрашиваем коллегу о том, где он, что видит, в общем, пробежка в диалоге. Кажется сбила машина, кажется прилетел во что-то, очнулся на обочине, голова кружится… Город — Тверь, Место — рядом с большим «Магнитом» на Октябрьском. Если вдруг свидетели тут найдутся…
Коллега в прострации сидит на остановке, себя помнит, зрачки нормальные, колотит его знатно, говорит, что дошел сюда вроде сам, но где был, и что случилось не помнит. Морда лица свезена, все болит, куртка порвана.
Вызываем скорую и закуриваем. Докурить не успеваем — в сиянии прилетает большая желтая машина. Коллегу с сопровождающим грузят и увозят. Мы докуриваем в легком офигении…
Докурив, хватаем теплые вещи, всякие паспорта-деньги и мчим следом. К моменту нашего приезда пострадавшего уже осмотрели, сделали рентген, вроде КТ и увезли на УЗИ, еще за полчаса его посмотрели несколько спецов, сделали укол и утащили в палату. НИ РАЗУ не поинтересовавшись наличием полиса, паспорта, денег, связей…
Приемное в больнице 4 чистое, уютное, никакой толпы и беготни, персонал работает четко, без суеты. Один сопровождающий внутри, остальные, вежливо, но твердо — наружу. Нашего в сознании привезли и более-менее без угрозы жизни, а вот следом женщину привезли со всеми подробностями, в крови и без сознания — реально по коридору носились, как в сериалах героических.
Итак, нашего страдальца отправили в палату отдыхать на ближайшие много дней, а мы отправились в ночь — помогать правоохранителям устанавливать подробности. Да, он переходил дорогу в освещенном, но неположенном месте. Да, водитель сбежал. Да, много гипса, много дней на койке, но органы целы, голова возвращается в норму.
Но на самом деле история про то, что даже в разгар всей вирусной катавасии скорая примчалась в считанные минуты, больного окружили внимательные, профессиональные и приветливые специалисты, и все точно будет хорошо) Спасибо ребятам из Тверской «неотложки» — желтая машинка, одна из многих, номер бригады, конечно, не знаем. Но они тут, кажется, все молодцы) и Больнице 4, где не только лечат и спасают, но и по-человечески относятся к пациентам и их друзьям )))
Сумбурно как то вышло. Ну и ладно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *