На часах примерно половина восьмого утра

 

Я только что обработала салон любимой машинки до блеска. Настолько усердно, что единственным живым организмом там была только я сама.И тут вызов. Под конец смены. Повод: избили. За-е-бись. Во-первых, теперь хрен знает когда мы вернёмся на подстанцию. Во-вторых, в мозгу всплывает логическая цепочка: избили->кровь->машину снова обрабатывать, весь труд на смарку. Повздыхали, но что поделать, едем.
Из магазина под ручки выводят тело лет 19-20, определённо женское. Правая половина синяя ровно по выступающим частям. Следовательно, большая вероятность, что девушка приложилась головой обо что-то.
Нашли её два ответственных молодых человека лежащей во дворе. Девушка хихикает, делает плавные движения руками и вообще крайне дружелюбная. Понятно, употребила что-то. Один из них заботливо загрузил даму в машину, а так же сообщил, что она говорила, мол, родители в Ачинске. «А, так все в порядке, она не накуреная, она просто с Ачинска, там у нас все такие» — говорю врачу.
Девочку осмотрели, кроме синяков — ничего. Значит, держим путь в токсикологию.
Посадили, пристегнули, едем.
Сначала укурушка погладила кресло, дверь, вообще все, до чего дотянулась. Продолжила свой загадочный танец руками. Знаете, как в индийских фильмах. При этом временами выдавала фразы, всегда рифмой: «Сила лета, ты моя сестра света». Попросила подержать мою руку. Обцеловала всю перчатку, приговаривая: «Какая козырная карта на твоём сердце, найди в этом мире место». Обращение к доктору: «Мужской интеллект, какой у тебя аргумент».
Открывается окошко из кабины.
— Насть, попробуй выяснить, где она живёт.
Не обещаю, но постараюсь. Далее диалог.
— Марин (имя изменено), ты в Ачинске живёшь
— Этот вопрос должен остаться без ответа, сила лета.
— В Красноярске
— В Красноярске у меня портал.
Окей, как скажешь.
Пока везли на каталке в отделение девчуля продолжала танцевать радостно хихикая, приветствуя медсестёр восторежнным возгласом: «Сила лета, вы мои сестры света».
В общем, если и ездить на вызова в пересменок, то только на такие.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *