Микроблейдинг: что нужно знать о процедуре

Многие девушки и женщины задаются вопросом, как оформить свои брови. Кто-то рисует их каждый день самостоятельно, кто-то предпочитает татуаж. Но в последнее время стала очень популярна процедура микроблейдинга.

Мастер макияжа Елена Ольшанская имеет большой опыт в микроблейдинге. Все ее работы сделаны аккуратно и безопасно, клиентки остаются довольны.

Чем микроблейдинг отличается от татуажа

Татуаж — это процедура, которая выполняется с помощью специального аппарата. Микроблейдинг — это исключительно ручная работа.

Для того, чтобы сделать идеальные брови, мастер использует специальный инструмент, который имеет тончайшее лезвие на конце. Процедура совершенно безболезненна, так как проводится под хорошей анестезией.

Микроблейдинг в Москве необходим, когда у девушки очень редкие брови. Также, когда имеются пустые участки, процедура очень поможет исправить ситуацию.

Брови после микроблейдинга заживают намного быстрее, чем после татуажа. Все дело в том, что инструмент проникает максимум на 1 миллиметр, что предотвращает глубокие повреждения. После процедуры отсутствует отек, брови сразу же приобретают естественный и эстетичный внешний вид.

Сколько держится пигмент и когда необходима коррекция

Микроблейдинг — это процедура с длительным эффектом. Эффект может держаться до двух лет.

На микроблейдинг цена считается приемлемой. В любом случае, девушка сэкономит деньги на коррекции и косметике для бровей.

Пигмент долгое время не исчезает. Также, нет такой проблемы, как изменение цвета за некоторое время, как в случае с татуажем. Коррекция необходима спустя месяц после процедуры.

Как ухаживать за бровями после процедуры

От ухода зависит многое. Девушке нужно тщательно следить за кожей, протирать ее раствором хлоргексидина, использовать кремы с содержанием пантенола.

В первый месяц стоит воздержаться от:

  • Алкоголя.
  • Посещения саун и бань.
  • Нанесения косметики на область бровей.
  • Использования очиающих гелей, скрабов и пилинга.

Чтобы эффект остался на долгое время, нужно тщательно соблюдать рекомендации специалиста. Также вы исключите все нежелательные реакции организма.

Противопоказания

К процедуре существует ряд противопоказаний. Это могут быть хронические заболевания: сахарный диабет, гепатит, ВИЧ-инфекция. Любое воспаление в организме также является причиной, по которой стоит отложить микроблейдинг до нормализации состояния.

Во время беременности и лактации от процедуры также нужно отказаться. То же касается людей, у которых нарушена свертываемость крови.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *