Бригадой СМП в отделение гнойной хирургии доставлен пациент из Психдиспансера с диагнозом: *что-то неразборчивым почерком* флегмона Сопутствующая патология: Диссоциативное расстройство идентичности

 

Неожиданно то как. Разобрался что там было написано: фурункул околопупочной области, осложнение: флегмона
Из анамнеза: Бывший наркоман. 1,5 года в психиатрической больнице. Есть адекватная личность и есть ассоциальная личность.
Общаться с такими пациентами — это что-то невообразимое. Вот с тобой говорит очень образованный и умный человек, а через какое-то время просто обычный гопник-быдло.
Поскольку он приехал с сопровождением, то весь нужный анамнез есть у них в карте. А его психиатрический диагноз для хирургии не интересен, но мне было интересно. В детстве произошла психологическая травма (надругался отчим). И он убил отчима. Это со слов сопровождающего санитара.
Диагноз: флегмона передней брюшной стенки.
Ничего особенного. Вскрыли, дренировали, промыли и в отделение под наблюдение/лечение. Но! Никогда не любил наркоманов и анестезиологи их тоже не любят. Максимально допустимая концентрация препаратов в пациента ушла, а реакции ноль. Как будто «водичку» прокапали.
Ну как заверил анестезиолог: Боли он чувствовать не должен. Так что можете начинать.
И как только мы начали — начал и он говорить. Сначала нас спрашивал сложно ли учиться в меде Много ли мы зарабатываем И периодически спрашивал: э, #я. #&ли надо от меня, я.
Закончили быстро и перевели в реанимацию на всякий случай на пару часов.
В отделении пролежал две недели и его забрали обратно на лечение и долечивание.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *