Думаю, многие знают, что живого человека обязательно переносят головой вперёд

 

Как правило, человек не может объяснить это, кроме как сославшись на суеверие. Но только ли дело в древних обрядах, религиозных обычаях, эзотерикеНа самом деле, есть определённый порядок действий при транспортировке лежачего больного. И там все очень даже логично обосновано.
И так, берём носилки/каталку/щит/любое другое приспособление для переноски больного, специально для этого предназначенное или находчиво соорудированное на месте действия. Как правило, если пациент, в экстренной ситуации, теряет способность к вертикальном передвижению, то обычно ему не очень. Скажем прямо — хреново. Соответственно, за его состоянием, которое может мгновенно ухудшиться, нужно следить. Желательно, неприрывно. Человек — существо крайне непредсказуемое и подлое, найдёт подходящий момент и, скажем, сознание потеряет, в лучшем случае.
Берет одна красна девица (али добрый молодец) носилки спереди и задаёт направление, ловко огибая преграды на пути к дальнейшей жизни пациента. Другая (или же другой) хватается сзади и следуют указаниям впереди идущего, при этом следит за состоянием больного. Если голова пострадавшего будет буквально под носом, то придётся постоянно наклоняться, терять обзор дороги. А так и овцы сыты, и волки целы, и человек во время транспортировки не загнется.
Однако, если ситуация не позволяет выполнить это условие (а я на себе знаю, как бывает трудно вертеться в коридорах, которые для этого не предназначены, с каталкой), то не надо паниковать. Старинная мудрость гласит: «Если пациент ругается и орёт, то жить пока будет.» Так что не волнуйтесь, если у вас есть силы на то, что бы возмущаться, мол, вас не по фен-шую в кабинет УЗИ завозят, то, очевидно, состояние не требует бдительного наблюдения, морг, пока что, отменяется.
И естественно, мёртвые, транспортированные головой вперед, не воскреснут.
Будьте здоровы

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *