Было несколько лет назад.

 

Как и положено, вечер пятницы. Дочь восьми лет начинает жаловаться на сильное першение в горле. Пьет, кашляет, нечего не помогает, всё хуже и хуже. Беру фонарик, лезу ребенку в рот. А там, прямо из миндалины торчит что-то белое, тонкое сантиметр длиной! Не прилипшее к слизистой, а прямо торчит! Стараюсь не показать панику, чтоб не пугать дочь. Сама вспоминаю зачем-то школьный курс биологии и цикл размножения каких-то глистов… Думаю, скорую вызывать или педиатру звонить (её личный номер случайно узнала), или что вообще делать — страшно и непонятно.
Через несколько минут решаюсь — беру пинцет, даю ребенку строгий наказ не дёргаться и аккуратно лезу в горло потрогать и проверить, что же это. Аккуратно пинцетом цепляю и легко достаю… Оказались пёрышко воткнулось. От слюны намокло, слиплось, на вид натуральный червь.
Настолько месяцев спустя на приёме у педиатра рассказала про пёрышко, панику и порыв ей позвонить. Она была очень мне благодарна, что мне хватило выдержки этого не сделать и отметила, что поняла бы меня и простила в такой ситуации.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *