Немного добавлю «рисочек» моментов из трудовых будней ковидной бригады по забору мазков

 

Работаем без врача. Медсестра и водитель. Итак:- Вахтерши, консьержи.
Называйте как удобно. Во многих подъездах многоквартирных домов симулируют кипучую деятельность некие дамы пред- и пенсионного возраста, которым всегда нужно знать в какую квартиру иду, мотивируя это тем, что их обязывает устав УК, длинный нос и скука смертная. А вот выкуси накося! Без согласия пациента низя называть любые данные ( а они, кстати, не согласны, да-да). Одна такая мадам перегородила проход и, прям таки, заслонила своей тушей кнопку вызова лифта. Пришлось говорить, что «вызываем полицию, препятствие медработнику при исполнении обязанностей и т.д.». В итоге все хорошо, но это стоило 15 минут времени, которые могли потратить на другой вызов.
— Шлагбаумы.
Головная боль водителей, думаю, не только нашей поликлиники, но и других служб.
Уточняешь у пациента точное местоположение, а вот шлагбаум открыть не сможет. Триждыблядскаяярость. И ты прешься через всю дворовую зону с чемоданами, в костюме под палящим южным солнцем или проливным дождем, привлекая уйму ненужного внимания. Кстати, про внимание.
— Возгласы «О, ГОСПОДИБОЖЕЖТЫМОЙ! » на весь двор. Люди, если вы не можете сдержать своих эмоций, то делайте это либо тише, либо просто подождите, пока человек в костюме зайдет в дом. А там хоть заооритесь. Будьте хоть чуточку воспитанными.
— Старые пятиэтажки.
Ненавижу. Архияростно ненавижу хрущевки. 5 этаж. Особенно, когда было 5 квартир и все на 5 этаже соседних домов. Снести все к чертям собачьим. Ах, да! И еще вонять хрущевка может только как хрущевка. В других старых зданиях таких ароматов ванили практически не найти.
— Лифт.
Бывало заходишь в подъезд, приезжает лифт, подошедшим к лифту людям говоришь, что должна ехать одна, сорри. На что они просто заходят первыми и со словами «это мой дом, с хрена ли я должен тебе уступать, иди нахер» Или «после нас и поедете одна» Спокойно уезжают на свой 16 этаж. И вот тут уже, если честно, обидно.
Я описала большинство негативных моментов. Ради справедливости нужно сказать, что есть порядочные, добросовестные, честные и приятные люди. Спасибо им. Чувствуешь себя человеком в таких случаях.
И спасибо, что прочитали.
Этот пост — попытка выговориться за долгое время.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *