Среднестатистическое дежурство на СМП.

 

— м, 0 лет, плохо. Улица. 99,8% такие данные означают, что алкобомж мешает/воняет/портит вид из окна. Нуждаемость в медицинской помощи нулевая, просто увезите его куда-нибудь.
— д, 22, плохо. В чем плохо Нууу, я не знаю как вам объяснить, в общем, после подъёма на 3 этажа у меня словно дыхание сбивается, голова подкруживается. Через минуту все проходит, но мне не по себе, вот решила у вас спросить.
— м, возраст любой, повод: плохо, пил. На вызове: здрасти, меня прокапать надо, ну или укол от похмелья. Только чтоб после него можно было ещё пить. Отказ не принимается.
— плохо парализованному (упал с кровати, поднимите его, я один/одна не справлюсь. Как женщины приехали! Я ж просил(а)!!!)
— ребёнок, повышение t. Аж 37,4 по Цельсию. Сопли. Мамаш-овуляш в недоумении, как это, лечение не назначаете и укол не положен Совсем А что ж вы тогда приехали
— любой возраст, любой пол. Болит рука/нога/голова. Минимум 3-5 дней. Думали, пройдёт и так.
— мужчина от 35 до 55 лет, боли в животе, по факту — пися не встаёт-надо отмазаться-вызываем 03 «болит живот» — просим укол для поднятия мужского органа-профит. Время, соответственно, после 23:00.
— мое любимое. 1-10 месяцев, плачет. Очень редко ребёнок болен. Большинство детей нуждается в сиське/укачивании, половина волшебным образом перестаёт плакать до приезда бригады. Так и хочется спросить: неужели чужой человек знает подход к твоему малышу лучше тебя
Между нескончаемыми неадекватами бывает, что проскочит пара ОНМК, ДТП, ОКС, аритмия или серьёзная травма, только я заметила, что на серьёзные поводы очень часто задержка 20-40 минут, потому что мы в этот момент находимся там, где наша помощь не нужна. Нам-то по хрен, мы едем даже на мозоль, просто когда-нибудь тупость этих потребителей будет стоить им жизни их же родственнику/другу. Верю в карму…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *