Нахожусь в больнице со всем надоевшим вирусом

 

И лежит со мной в палате, естественно с тем же диагнозом, коллега по несчастью, назовем его Иван. Собственно, история про него.Наш Миндрав помимо того, что борется с короной (кто бы что не говорил, действительно борется), ещё и очень сильно переживает за показатели. И уж больно им хочется, чтобы количество выписанных больных, ну хоть как-то, было приближено к количеству новых заболевших. А делается это относительно просто: в больницу приезжает комиссия из Минздрава, собираются карты находящихся в стационаре и волевым решение всех кто так или иначе формально подходит под критерии выписывают.
Еще не забыли про Ивана Сейчас мы к нему вернёмся. В очередной заезд, комиссия решает, что у нас в палате двоих можно выписать. И если по первому человеку даже у меня нет вопросов (сатурация 99%, поражение лёгких 10% и т.д.), то вот Иван, которого решили выписать, немного прифигел, как его можно выписывать, если сатурация стабильно в районе 91 и это при почти постоянном подключении к кислороду (уточню: не ИВЛ), поражением лёгких 70%. Кроме Ивана от такого офигел и наш лечащий врач и порекомендовал пожаловаться в Минздрав на Минздрав (я тебе говорил что такое безумие): Как так Как можно выписывать человека в таком состоянии
Иван звонит жене и рассказывает, естественно на эмоциях, что его выписывают, какое его состояние и что надо писать жалобу. Вот в этот момент и произошел сбой в передаче информации. Жена написала жалобу, вот только не на Минздрав, а на больницу. Вчера к нам влетела старшая медсестра в слезах, вопрошая Ивана зачем он это сделал, и что они плохо его лечат что ли
Вчера же Ивану «забыли» поставить вечернюю капельницу, а сегодня сказали, что завтра его выписывают и чтобы он готовился к покупке кислородного концентратора.
Вот такая история. Абсолютно не преследую цели кого-то обвинить или опорочить, наоборот, все в этой истории по отдельности и вне контекста молодцы, скорее про важность правильной передачи информации. Без внятного ТЗ результат — ХЗ.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *