Понадобилось купить редкое лекарство

 

Зашёл в интернет: есть ряд аптек, в которых оно есть, но в разных расфасовках — по 5 и по 10 мл. Выбрал наиболее приемлемые цены, сел за руль и поехал. В первой аптеке оказалось, что лекарство в упаковках по 5 мл, но на сайте цена была как за 10 мл. Аптекарша изображает замешательство, выдаёт мне другие лекарства, которые я попросил, а это придерживает. Ссылается на ошибку в базе. Т.к. в других аптеках цена за 5 мл сопоставима, настаиваю на том, что я всё равно возьму. Аптекарша не хочет отдавать последний экземпляр, но тут я говорю: «Тогда и остальные лекарства я смогу купить в другом месте». После этого она отдаёт мне последний экземпляр. Схема рассчитана на то, что люди приедут и что-нибудь всё равно купят, даже если откажутся от основного лекарства.Но т.к. мне хотелось купить ещё парочку экземпляров этого редкого лекарства, еду в другую аптеку, с ценой несколько повыше. Уточняю, как и в прошлой аптеке, какая расфасовка. Показывает аптекарша мне коробочку на 10 мл, вслух называет «10 мл», я прошу пробить две штуки, оплачиваю картой. И вот тут оказывается, что обе коробочки она даёт по 5 мл. А то, что вы увидели до этого 10 мл, это ваши галлюцинации. Возврат и обмен лекарств законодательством не предусмотрен.
С таким наглым разводом я ещё не сталкивался, надеюсь, кому-то поможет мой новый принцип: относиться к любому человеку как к вероятному мошеннику до последнего, пока не убедился в обратном. Сначала выложите мне на прилавок ВЕСЬ товар, который я тщательно проверю, чтобы я видел, что оплачиваю, затем получите мои деньги.
PS: на сайте подбора лекарств написал жалобу. Нажал кнопку отправить. В ответ: «Спасибо. Ваша жалоба отправлена в аптеку». Пожаловался мошеннику на мошенника. )))) С советам жаловаться в РКН, СК и прочие шараги прошу проходить мимо, т.к. чем больше мошенник намошенничал, тем больше он заплатил налогов с продаж, а посему — спасение утопающих, дело наших собственных рук. Так устроена наша текущая система.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *