И ещё раз про КОВИД

 

Сейчас кругом все новости про КОВИД. Даже если новость к КОВИДУ не имеет отношения — КОВИД туда обязательно притянут за уши, иначе это будет уже не новость.Сразу оговорюсь, что в существование вируса я верю, он есть, маски в общественных местах ношу, антисептиком пользуюсь.
Но случилось так, что я всё-таки заболела. Началось с сухого кашля и температуры до 39 в первые двое суток. На второй день 38,5 при сносном состоянии я её уже не сбивала, через 6 часов температура стала снижаться сама, а к утру третьего для была уже в норме и больше не повышалась. На третий день пропало обоняние, ему предшествовало искажение запахов: всё пахло одинаково, неприятно. Из лечения — парацетамол при высокой температуре и плохом самочувствии и много-много питья (морсы, вода).
Врач приходил в первый день болезни чтобы осмотреть и открыть больничный лист. Всё.
Дома никто не заболел.
По тяжести симптомов могу сказать, что отличия от течения других ОРВИ особо не было, приходилось болеть и потяжелее и подольше (исключительно с тем же парацетамолом и морсами).
А знаете какой самый неприятный симптом у КОВИДА Страх. Обычный человеческий страх.
Люди болеют, много людей болеет и подавляющее большинство переносит это заболевание достаточно легко. К сожалению, тяжёлые случаи тоже есть и они неизбежны и в наших руках сделать так, чтобы своевременную помощь получали те, кто в ней действительно нуждается — люди с тяжёлым течением и люди из групп риска. Для этого нужно совсем немного, просто не паниковать.
Сил и терпения врачам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *