Как-то повелось, что была я не сильно ориентирована на материнство

 

Не то чтобы легкомысленная, но зачем мне оно, если есть верховая езда, книги, друзья, костер, гитара и путешествия Да ещё и резус отрицательный….великолепная отмазка.Начинаю встречаться с будущим мужем — и откуда ни возьмись, беременность. В первые минуты шок, отрицание…принятие, интерес, планы на будущее…кровотечение. Везут на сохранение. УЗИ. Колоритный врач — этакий русский великан с бородой. Пошаркал по животу — жёлтое тело не сформировано, сердцебиения нет…чистка, следующую давай. И всё. И совсем всё. Не описать эти чувства. Услышал, что ли, кто-то… Было у вас такое Принятие после отрицания …и хохот судьбы.
Прошло несколько лет. Отрицание сменилось на смирение. И вдруг — плюсовой тест. Эмоции…ну как в кипяток пятой точкой. Проходит время — кровотечение. Та же больница. Чувства всмятку, надежды туда же. Врачи и медсестры другие.
Иду на УЗИ. Вхожу в кабинет…и мама мия…тот же богатырь в белом халате. Дежа вю. Ужас. Ватные ноги.
Флешбек. Пошаркал по животу, свёл кустистые брови. И бросает мимо меня медсестре — плод сформирован, сердцебиение есть. Сохраняйте. Следующую давай.
Сердцебиению 11 лет. Тяжело дался. Но здоров, неглуп и статен.
Забылось кесарево, первые проблемы, первые шаги, первые болезни…но помню этот животный восторг и эту благодарность мрачному узисту. Бог его знает почему.
Никакой морали. Но до сих пор ватные ноги от этих воспоминаний…бойтесь своих нежелани

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *