Мой папа — врач-эндоскопист

 

И щетку доставал один раз. Вызывали его в больничку. Пациент — девушка лет за 20. Отмечали что-то на работе. Она слегка выпимшая пришла домой. И вроде как не улеглось у неё в животе на сон грядущий, она решила сходить в туалет и вызвать ихтиандра. Блевануть короче. А чтобы побыстрее получилось, решила достать до язычка в нёбе не пальцами, а зубной щеткой. И получилось так, что во время спазмов она щетку проглотила. Та упала в пищевод и встала вертикально в желудке. Достал быстро — горло лидокаиновым спреем, пациентку посадил, голову ей запрокинул и зондом достал. Я потом фотку видел — щетка рядом с иглодержателем для масштаба.
И он еще рассказывал, что его коллега у одного моряка доставал щетку зубную. Только у той уже щетину всю разъело от времени, одна ручка была пластиковая. Моряк с ней долго ходил, а на боль в боку особого внимания не обращал с изжогой. Ну мало ли, может от пьянок такое)) Как предполагалось, моряк чистил зубы в шторм на судне и сам незаметно для себя проглотил щетку — видать аврал сыграли или еще что его отвлекло он про неё и забыл.
А уж монеты и шурупы — это ведрами. Всё детство папа меня учли не держать гвозди-шурупы во рту во время работы, потому что проглотить/вдохнуть их это регулярно и у взрослых происходит.
Но самое жесткое, что папа доставал — разрезанная по спирали металлическая кружка. В областную к нему привезли зека, который такую разрезанную алюминиевую (вроде бы) кружку затолкал в горло так, что её даже во рту уже не было видно — до гортани прошла. Этот зек по убойной какой-то статье шёл, пару десятков светило, да и сам неоднократно судимый. Вот он такую «мастырку» себе и сделал. Его в больницу два сотрудника привезли, с автоматами и боевыми патронами, пристегнули в операционной наручниками к койке и папа доставал этот металлолом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *