Двенадцатый час ночи

 

.. Люди нормальные уже сладко спят. А не совсем нормальные бдят у компа. Зачем-то… Вдруг раздаётся звонок с неизвестного номера. Who calls показывает, что это не спамеры. Что делать Ответить- Алло… (замогильно-безнадёжно уставшим голосом, чтобы звонящий глубоко осознал тяжёлую ответственность за свой столь неурочный звонок около полуночи).
— Ой,простите, что так поздно! Это (имя). Ребёнок проглотил кубик, что делать, что делать (клиент уезжает, гипс снимают…)
Я врач-эндоспопист, по жизни проглоченные инородные тела вытаскивал не раз, и не два.
— Какой такой кубик
Через пару минут пытания выясняется, что это всего лишь игральная кость.
— Сколько ребёнку лет
— Пять.
— Хм… простите за грубость, завтра он его высрет, и на этом всё закончится. У такого кубика нет острых углов, от него внутри ничто не порежется. Размер маленький, не застрянет. Просто выскочит с какахами.
— Ой, вот и я это говорю, а родные подняли панику. А что вообще теперь делать
— Ну, если вам не влом покопаться в какахах, соберите их в горшок, и рукой в перчатках поищите (ага, а сам мысленно — если вам кубик жалко))))
— Ой, спасибо, спасибо! Бога ради, извини за беспокойство, пожалуйста.
— Да ничего, ничего, не волнуйтесь, понимаю вас прекрасно. Ничего страшного.
— Спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
Ага, как же! Спокойной ночи! Вот залёг бы я на боковую полчаса назад, заснул и проснулся от звонка, то не уснул бы потом часов так… до четырёх-полпятого утра. Профессиональным бывает не только выгорание, но и диссомния — расстройство сна после многолетних ночных бдений на дежурствах.
ЗЫ: И где это они, …, мой номер раскопали

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *