Бомж Петрович (данные изменены

 

был нашим постоянным клиентом. Как упадёт от голода-холода и или сивухи какой в обморок, так сразу прохожие вызывают «скорую». А мы его катаем по больницам, где его старательно не принимают. Находят болезни, которые у них не лечат или просто отказывают. Почему-то «дамоклов меч» статей УК РФ «неоказание медпомощи, оставление в опасности», ощущается только на скорой помощи. Вот и в очередной раз, Петрович попал к полицейским, а те вызвали «без сознания» (другого повода они не знают), отдали нам.
«Петрович, что же дома не живёшь» спрашиваю. «Не пускают меня домой, а в социалке мест нет» отвечает он.
Ну поехали в терапию, где его в очередной раз «отфутболили», обнаружив свищ после перелома нижней челюсти. С этим свищом, Петровича возили каждый месяц.
«Петрович, поедем в челюстно-лицевую» говорю я ему.
«Нет, вы в тот раз отвезли, а меня промурыжили и не взяли, так долго к себе шёл. Я лучше домой пойду». И побрёл куда-то.
Долго он нам не попадался на глаза. Однажды, читая хронику происшествий по городу, на глаза попалась заметка о подростковой жестокости. Где рассказывалось о том, что в одном из микрорайонов, подростки сильно избили бомжа. Петрович умер в больнице, в которую его так не хотели брать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *