Экзамен по патологической физиологии для студентки 3-го курса складывался неудачно

 

Мало того, что она толком не знала свой билет, так и еще вместе с билетом вытянула одного из худших преподавателей доцента кафедры. Даже зная предмет, сдать Доценту сложная задача. Преподаватель был чрезмерно строг и дотошен и недолюбливал студентов как биологический вид. Поговаривали, что, будучи студентом с откровенно «ботанической» внешностью, Доцент не пользовался уважением у однокурсников, и, возможно, часто становился жертвой буллинга. Прошли годы, вчерашний ботаник стал кандидатом медицинских наук и преподавателем, и теперь он имел возможность издеваться, а не наоборот.
Быстро прогнав студентку по вопросам билета, Доцент понял, что перед ним кандидатка на «банан»:
— Ответ абсолютно никакой Похоже, я вынужден пригласить Вас на пересдачу
— Пожалуйста, поставьте «три», — голос студентки был умоляющим, — может, я на другие вопросы отвечу

Девушка была в отчаянии, Доцент это прекрасно видел. Что ж, почему бы не повеселиться
— Я уже увидел, что вопросы вам задавать бессмысленно, в патофизиологии вы потерпели фиаско. Может, у вас какие-то другие таланты есть
— В смысле Не поняла девушка.
— Ну, танцевать, петь, стихи читать умеешь Доцент хищно ухмылялся, наслаждаясь реакцией жертвы.
— Я не понимаю, как это связано с экзаменом
— А тебе не надо ничего понимать, ты тройку хочешь
— ДА!
— Знаешь песню мистера Кредо «Долина чудная долина»

Едва не плачущая студентка, вконец не понимая, к чему ведет этот странный диалог, растерянно кивнула. Доцент победоносно приказал:
— Пой.
— Прям сейчас Шокировано произнесла девушка, — Экзамен же!
— Я так понимаю, тройку мы не хотим
— Долина чудная долинаааааа

Студентка запела полушепотом. Сидящие рядом студенты растерянно крутили головами в поисках источника звука. Доцент удовлетворенно откинулся на спинку стула и в очередной раз скомандовал:
— Громче!

Симпатичное лицо девушки пошло красными пятнами. То ли сдерживая слезы, то ли для того, чтобы не видеть этот позор, она закрыла глаза и, глубоко вдохнув, продолжила петь со средней громкостью:
— Долина вечных снов, растений и цветооов
— ГРОМЧЕ!
— ДОЛИНА ЧУДНАЯ ДОЛИНАААА

 

Доцент, упиваясь своей властью, принялся размахивать руками, будто дирижируя двоечницей. Естественно, все внимание аудитории было приковано к ним. Раздались редкие смешки, но, в целом, большинство студентов комичность ситуации не разделяли. Все были в курсе, что Доцент та еще сволочь. Заведующей на экзамене не было, а остальные преподаватели были рангом ниже, в связи с чем, просто наблюдали, ожидая, когда кот наиграется мышкой.

— ЦВЕТУЩИЙ ДИВНЫЙ САД, ПЬЯНЯЩИЙ АРОМААААТ. ДОЛИНА ЧУДНАЯ ДОЛИНААА ТЕБЯ С НЕБЕС ПОСЛАЛИ
— ОТ ГОРЯ И ПЕЧАЛИ!

Последнюю строчку студентка и Доцент пропели дуэтом. Преподаватель явно получал огромнейшее музыкальное удовольствие. Девушка замолчала и рефлекторно вытерла проступившие слезы.
— Чего молчим Дальше петь кто будет
— Я только припев з-з-знаю — заикаясь пролепетала девушка.
— Эх, черт с тобой Доцент взял в руки ее зачетку чтобы всю песню выучила, надеюсь, хоть на это у тебя способностей хватит

Поставив «удовл» преподаватель протянул заветную синюю книжицу невольной певице. Студентка, зло вырвав зачетку из рук своего мучителя, пулей выскочила из аудитории. Ее мало кто осуждал, тройка есть тройка, добрая треть присутствующих на экзамене пропели бы хором весь репертуар мистера Кредо по памяти, лишь бы не идти на пересдачу.

Любят Боги, любят люди
Когда песни им свои боча поет

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *