Классическая ситуация: гололед, удар коленом, «ну будет синяк, к вечеру расходится», не «разошлись», такси, ворота ЦРБ

 

Закрытые.
Почему не «скорая» А зачем людей от работы отвлекать, я-то и на своих (читай такси) доберусь, не маленькая, а кому-то нужнее, вот пусть спасают.

Вернемся к воротам. Стою я перед ними, такси отпустила… Имеем: нога, на которую упала, не гнется. В руках телефон с номером горячей линии «приёмки». Звоню (далее я и п- тот, кто там трубку берет на горячей линии, приёмка то есть) :

Я: Добрый вечер, меня 1iverina зовут. Тут такое дело, я упала неудачно, стою возле Ваших ворот, а они закрыты. Мне бы к Вам попасть как-то, я ходить почти не могу…
П: Ну правильно они закрыты, заезд к нам через другое КПП.
Я: А далеко Может Вы меня как-то отсюда забрать сможете А то не факт, что я до Вас доковыляю, идти-то больно… Меня сюда еле привезли.
П: Ну метров 100-150…Охране скажете, что в приемное, Вас пустят.

Господи, храни водителя такси, который не оставил девушку в потемках без присмотра у ворот! Увидев, как я от них поковыляла куда-то дальше, но не на территорию ЦРБ, окликнул, спросил, куда я так «бодро» собралась. Объяснила. В итоге довёз аж до дверей «приёмного» (оказывается, такси с такими, как я, доехать туда запускают, и на том спасибо).

Дальше веселее: допрыгиваю по коридору до нужного кабинета, объясняю ситуацию.

 

— Здравствуйте, я сейчас звонила, упала, нога не гнется. Мне как быть
— А, это Вам к травматологу.
-…
— По коридору туда-то.

Ну прикольно… Куда деваться, раз уж приехала, поковыляла по указанному направлению. Там милая девушка оперативно написала направление на рентген. На вопрос куда, собственно, обрисовала маршрут. По сути обратно. По длинному коридору. Ну ок. Сделали рентген, довольно оперативно, кстати. На вопрос «что дальше» ответ был прекрасен: обратно, к травматологу. Ну логика понятна: смогла сама допрыгать без сопровождения до «приёмки», наверно, и дальше сама сможешь. Позвонить кому-то из своих попросить приехать мне в стрессовой ситуации в голову не пришло, а раз уж сама «запряглась», справлюсь как-то…

Вернулась к врачу. Благо, такие же «везунчики», или их здоровые спутники помогали добраться. Отшучивалась как могла. Обошлось без трещин и переломов, врач-умничка мне перепуганной популярно объяснил, что, почему и как лечить. В общем, с некоторыми приключениями отправилась домой с пониманием, как собственно быть дальше и вернуть ногу в рабочее состояние.

К чему был написан этот пост. С одной стороны, врачи — невероятно терпеливые люди и большие молодцы. Все объяснили, сработали быстро — на все про все у меня ушёл примерно час, половину которого я просто ковыляла из одного кабинета в другой. А с другой стороны, какой «невероятно умный человек» придумал такую инструкцию, по которой ты с такой травмой, как у меня, должен сам прыгать по длинным кабинетам И это у меня ещё не перелом, я хоть прыгать могла… Да, у нас народ добрый, отзывчивый на чужую беду, кто чем мог старался мне помочь, но ведь не всегда есть кому помочь…

Берегите себя, будьте внимательны и не болейте, чтоб не познать все эти «прелести» на себе

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *