У нас вдоль трех подряд стоящих домов через дворы проезд шириной в одну машину

 

Но есть параллельно дорога обычная, основная, и с другой стороны еще одна параллельная вдоль частного сектора. Все три эти дороги рядом. То есть если вам не надо в конретный один из трех дворов, то вообще щимиться нет смысла через дворы. Объехать по одной из двух других, это реально +СЕКУНД 40.Как-то встала скорая во дворе, возле подъезда, врачи пошли на вызов. Льет дождь, фигачит ветер. Естественно, что больше не проехать никому. Никогда проблем не было. По возможности, авто, высадив врачей, при наличии где-то сбоку кармашка, туда встают.
Ну и тут едет чудо. Видит, в самом начале еще причем видит, что стоит скорая впереди. Сверни тут же налево, 5 метров, объедь по параллельной дороге… Но нет… Он едет вперед, доезжает до скорой, и начинает пререкаться с водителем. Минут пять спорили, ругались, чудо начало сдавать назад, разворачиваться на пятачке, попутно матеря в открытое окно водителя скорой. Водитель скорой подошел к машине и, пока чудо, разворачивалось, через окно состоялся диалог:
Ч: Какого хрена, встал, ну поедь встань в другом месте!
В: вы понимаете, что я привез врачей на вызов, что на улице дождь и ветер Куда мне, за дом встать А если щас больного будут выводить/выносить, то им под дождём вокруг дома будут идти!
Ч: да ты, бля, как поступаешь, ты проехать не даёшь, НЕ ПО-ЛЮДСКИ так себя ведешь!
В: все вы так говорите, пока вас не коснулось, а как к вашим близким скорая проехать/подъехать не сможет, или встанет далеко, и вам придётся больному на носилках под дождём,так первые возмущаться начнете!
Ч: да бля понаехали тут, откуда вы все сюда претесь..!
В: знаете, если когда-то будет вызов и я узнаю вас, встречающего скорую, я специально встану где-нибудь подальше, чтобы ну совсем никому не мешать! Вы понимаете, что у меня ВЫЗОВ, машина и врачи НА ВЫЗОВЕ, я с включёнными маячками могу там стоять, мне больного в машину ждать!
Ч: да бля причём тут могу не могу, ты не по-людски просто себя ведешь, можешь же отъехать!
Водитель махнул рукой, пошел к своей машине.
Ч: *непереводимая игра слов возмущения и мата. Уехал.
При этом, чудо непонятно куда ехало, в том дворе, где скорая стояла, он не живет, организаций там нет никаких, он наверняка тупо насквозь двор проезжал, и мог объехать двумя путями, реально потратив не больше минуты сверху…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *