Есть у нашей семьи близкий друг, работает врачом-реаниматологом в городском центре матери и ребёнка

 

Доктор увлекается охотой и есть у него собака, а поскольку рабочий график помимо регулярных суточных дежурств предполагает неожиданные вызовы на работу среди выходного, пса он завозит к нам на передержку по несколько раз в неделю. Дом частный у нас, всегда готовы приютить. Потому и видимся часто. Так вот обычно наши встречи происходят в контексте «Да там опять родители детей малолетних накосячили, вызвали срочно для реанимационных действий», ну и «балует» нас историями из жизни реанимационного отделения. Это преамбула, а вот и сама парочка историй.
1. Поступает малыш, лет полутора, не больше. Кашляет кровью, еле дышит. Ожог всей слизистой, и пищевода, и чуть ли не желудка. Родители рыдают, мелкому херовее и херовее, пока увозят в реанимацию и готовят к оказанию помощи, выясняется. Плакал ночью мелкий, сильно, спать не засыпал, родители и так и сяк попробовали успокоить, не получилось. И какой мы знаем стопроцентный способ успокоить ребёнка Правильно, умыть и напоить святой водой. Только бутылки они перепутали, и дали мелкому омывайку для авто. Батя тоже решил хлебнуть вслед за малым, только выплюнуть успел в отличие от ребёнка. Ожог «всего внутри» порядка 70%, малыш остался инвалидом, у нормальной жизни вряд ли сможет вернуться.

2. Осень. Как говорит наш доктор — грибники пошли.
Поступает семья. Бабушка, мама и девочка 4-х лет.
Насобирали грибочков на опушке неподалеку от села, приготовили с картошечкой, да курочкой домашней. Да и поужинали все вместе. Поступили все разом, везли в столицу, так как в районе понимали что не справятся с ними. Выжил только ребёнок. Меньше всех съел, видимо.

3. Была ещё такая же история, только у них во дворе «шампиньоны» выросли, чего бы не зготовить Добро же пропадает. Папа, беременная мама и малыш 3-х лет. Выжил только папа и малыш. Беременную маму похоронили.

 

4. И последняя. Но тут в принципе родители просто физически не смогли уследить, так как парни вроде взрослые, пока родители на работе, те в школе должны быть. В пригороде, двое 13-ти и 14-ти лет шкеты, нашли в лесополосе какую-то жутко любопытную взрываемую штуковину. Ну и самое логичное что надо сделать — это кинуть её в костёр. Один без руки и без пальцев на второй приехал, второй — всё добро, что меж ног болтается, там оставил.

Морали нет. Думаю только вот, как эти родители дожили до фертильного возраста с такой тягой ко всему неизведанному..

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *