Не редко встречается в работе психбригады такой вызов:

 

Вызывает врач травматологического отделения.
Повод: психоз…
Живет себе мужик, никого не трогает. Подрабатывает где может, бутылки сдает, бухает. Не всякого мужика по синей волне ноги удерживают… И едет мужик в травму.
Ну а дальше классика: если в гости приходят собутыльники или родственники, то приносят пострадавшему 40% живительную влагу. А иногда никто не приходит.
Происходит резкое прерывание запоя, и вот тогда в гости приходят враги лезущие в окна или зеленые человечки.
В общем среди ночи встречает нас в отделении медсестра и оживленная публика состоящая из ржущих мужиков и злых бабулек. Доктор провожает нас к ванной комнате из которой доносится ворчание и грохот. У двери еле сдерживает смех медсестра. В комнате видим голого мужика — которой беспощадно уничтожает шваброй и жестким матом невидимых существ, вытаскивает их шваброй из-под ванной и просто втаптывает их в метлахскую плитку.
Наш доктор с каменным лицом – глядя на медсестру «ну что ты смеешься, помогла бы человеку справиться…». Минут на 5 МС выпала из жизни в истерический смех.
Ну что… вяжите – дал команду наш доктор.
Из анамнеза.
Больной:
Ближе к вечеру стал замечать что за ним кто-то наблюдает. Но не понимал кто. После отбоя – когда потушили свет, наблюдавшие резко оборзели и вошли в палату: не большого роста – см20-30, бледновато-прозрачного цвета. Он их пытался выгонять, бил тапочками. Но те возвращались, да и больные в палате были не в восторге … И тогда наш убийца пошел на крайние меры. Не знаю где и как, но он нашел груза – которые вешают в противовес при травмах конечностей. Такие металлические болванки. Подкараулив у двери очередного прозрачного… двумя залпами мужик в дребезги размозжил несколько человечков, после чего пошел в ванную смывать с ног брызги… Но не тут-то было, только залез в ванну, а они из-под нее то и полезли…
Со слов дежурного доктора: что мужик чудит заметили еще вечером, но думали до утра дотянет, а там решим что делать. А среди ночи все отделение проснулось от дикого грохота и благого мата начавшегося со слов: получай – пидарас …!!!
Не припомню диагноза с которым мужик попал в травму, но в наркологию отвезли с диагнозом: алкогольный делирий, острый алкогольный галлюциноз.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *