Для медиков не секрет, что проблема с перчатками существует чуть ли не в каждой больнице

 

Но все это благополучно замалчивается. Для меня остаётся непонятным, на каком уровне «заставляют» экономить эти самые перчатки. Ситуация бывает доходит до такого абсурда, что тебе выдают 1 пару на всю смену (а это 24 часа).
Также не ясно, ограничиваются только медсестры или врачам тоже приходится ужиматься.
Бывает, руководители так смотрят на своих подчинённых, будто те должны благодарить их вообще за наличие латексных изделий. Потому что не редки случаи, когда перчаток нет в отделении совсем. И благо, если коллеги из других отделений с тобой поделятся, но так происходит не всегда. Да и винить их не стоит, так как у них обстановка может быть не лучше.

В теории перчатки меняют после контакта с очередным пациентом, на практике же тебе говорят смыть кровь водой (а ещё они не любят, когда ты расходуешь антисептик, поэтому можешь их мылом потереть). Хотя антисептик может сделать только хуже, так как защитный слой перчаток уже претерпевает изменения.

 

Так что если вы пациент, и вы не видели как медик надел перчатки, скорее всего он в них уже давно. Не стесняйтесь просить поменять, это ваше здоровье!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *