В своей врачебной практике уже привык к падающим со шконки или ударившимся о фонарный столб товарищам

 

Но иногда дело бывает и серьезней.
Произошло сие событие уже лет 5 как назад.

В одну из смен скоряки привозят мужичка. Взяли с автобусной остановки, сидел на лавочке, вызвал сам. Боль в спине, говорит, что упал. При осмотре боль в районе нижнегрудного-поясничного района позвоночника, движения в ногах нормальные, парезов нет. Спрашиваю, как травму-то получил Глазки отводит, говорит упал на улице.. ну ок — не принято у пациентом допытываться, как сказал, так и запишем. Прокатили через КТ — вдребезги сломанный первый поясничный позвонок, но спинальный канал (место, где находится спинной мозг/корешки нервов) не затронут. То есть повезло мужику — осколки уехали бы назад и все — отгуляли свое ножки родные. Но оперировать нужно, т.к перелом нестабильный и осколки еще могут сместиться, повредив спинной мозг. Озвучиваю результаты КТ/необходимость операции пациенту. И попутно еще раз за обстоятельства травмы интересуюсь — уж больно подозрительно мужичок глаза отводил. Тут выясняются новые обстоятельства про »стройку..стену ломали..стена упала». Звоню ментам, а сам в оперзал.

После выяснилось, что мужичок шабашил на развале старого дома, без документов/договоров, естественно. Ломали кирпичную стену, обрушилась на него. Когда ‘коллеги’ вытащили и обнаружили, что спина сильно болит, их ‘прораб’ решил дело быстро — погрузили его в машину, отвезли за пару километров и на автобусной остановке оставили (добрые у нас все-таки люди — а могли бы и в лесу оставить;). Тип звони сам, говори, что упал. Что мужичок и сделал.

 

Операции (2) прошли успешно, все закрепили, уходил на своих ногах.

Бегал потом другой какой-то важный мужик к нему ‘в гости’ в палату. Друг. Договариваться. По-дружески, видимо. Видимо, договорились в итоге — менты ‘возбудились’ и успокоились. Дальше уж не знаю.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *