Попала я однажды в больницу, с угрозой прерывания беременности на ранних сроках

 

Набрали там крови, и определили положительный ИФА к трепонеме палидум. К сифилису, то бишь.Ага, думаю. А как же. Про ложноположительную неспецифическую реакцию у беременных, наверное, только мне на цикле дерматовенерологии рассказывали.
Что характерно, на госпитализацию меня направили из ЖК, где я уже сдавала кровь на ИФА к этому возбудителю.
Да и до беременности я донором тромбоцитов была, сдавалась ежемесячно, с обязательным забором анализов крови на парентеральные инфекции и ЗППП. Не говоря уже о ежегодных медосмотрах.
В общем, потопала я в КВД. Говорят, да, нужно будет взять опять кровь на ИФА и ещё тремя способами поискать эту заразу у вас в крови, чтобы обелить вашу репутацию. А для того, чтобы набрать ваших кровей, мы вас на учёт по сифилису поставим. Вот только даже если (когда) результаты отрицательные придут, мы вас с учёта не снимем, так дела не делаются. Поболтаетесь ещё с годик-другой в статистике по вензаболеваниям. И ребенок заодно под пристальным надзором побудет.
Я вздохнула, попрощалась, нагуглила клинические рекомендации по ложноположительной неспецифической реакции на сифилис, сдала в частной лаборатории за углом необходимые анализы, с исследованием необходимыми способами, потратила на это 1300 руб. Через два дня пришла в тот же кабинет, предоставила результаты, получила вожделенную справку для ЖК о том, что никакого сифилиса у меня нет и не было. И в Промед меня занесли как ложноположительную неспецифическую реакцию на сифилис.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *