История больше смешная, хотя грусть в ней тоже прослеживается

 

Поэтому рекомендую читать всем без ограничения по возрасту, полу, вероисповеданию и размеру обуви)Утро 7.30. Иду на смену. Захожу на территорию подстанции, навстречу выезжает газель. Останавливается возле меня, из кабины высовывается моя доктор «Баба Зоя»:
— Ты где, блин, ходишь Нам уже вызов дали! Поехали, нафиг, быстрее!
— Да я это…, ещё не переоделся…- начинаю офигевать я.
— Потом переоденешься! Живо садись и поехали. — тоном, не терпящим возражений скомандовала она.
Я запрыгнул в салон, открыл окошечко перегородки, чтоб хотя бы выяснить — куда мы так рвемся, что я даже не успел накинуть синюю робу
— Видишь, ни одной бригады нет. Пересменка, но все разъехались уже, а у нас вызов — тётка таблеток непонятных съела горсть. Ее муж уже перезванивал три раза, говорит что всё плохо совсем…- уже в пути мне отрапортовала она.
«Ну вот. Надо желудок мыть, а я не переоделся. Не хочу, чтоб мне одежду домашнюю обблевали…»- с грустью подумал я. — Надо быть осторожнее.
Приехали. Поднялись. Вошли в квартиру. Встретил мужик лет 45 на вид. Взъерошенный, вспотевший, напуганный.
— .. Проходите!.. Вот! — и протянул нам пузырёк из-под таблеток.- Вот! Штук тридцать там было. Их все выпила! Она! — и показал в сторону коридора.
На полу в коридоре, спиной к стене сидела симпатичная женщина, 35-38 лет на вид. Из глаз капали слёзы, взгляд был блуждающий перед собой. Плечи мелко дрожали, а пальцы рук были в форме клешни краба (это симптом «махровой» неврастении).

Названия таблеток я, по соображениям безопасности, не раскрываю, но хочу сказать, что ими в таком количестве насмерть не отравиться . (Максимум понос во время сна).
— Мыть будем сейчас — сказала вслух Баба Зоя и обратилась ко мне. — Дима перенеси ее на диван, и положи на бок.
«Ну а что Женщина красивая, грустная. Почему бы мне не отнести ее на руках, да ещё и на диван!».
Я подошёл к женщине, и поднял её на руки.
— Давайте я — засуетился снова муж. — Давайте я ее отнесу…
Баба Зоя, которая уже поняла всю обстановку в этой семье и причину произошедшего, посмотрела надменно на мужика поверх очков и сказала:
— Ты уже сделал все что мог. — Имея ввиду то, что скандал, который произошел здесь до нашего приезда и привел к поеданию таблеток неврастеничной женой. — Поэтому лучше отойди и не мешайся, а то он и тебя так же на руках отнесёт. — Кивнула она в мою сторону. — Только не на диван, а на балкон, чтоб не мешался.
Муж удалился на кухню.
Женщина оказалась на диване и мы приступили к промыванию желудка.
Ух, как я люблю промывать желудки девушкам и женщинам наглотавшимся таблеток! Следует отметить, что эта процедура промывает не только желудок, но и мозги Кому хоть раз делали зондовое промывание желудка, тот никогда больше не выберет вариант демонстративно-шантажного поведения с пожиранием таблеток или прочей дряни.
Ещё на этапе первичного осмотра, было ясно, что женщина аггравирует, то есть сознательно усиливает имеющиеся симптомы отравления. Иными словами, играет на нервы мужу, чтоб он её пожалел, понял, простил… и поощрил.
Уже во время промывания желудка, у нее появилось ясное сознание, взгляд перестал блуждать, в нём появилась жажда жизни, а ещё мольба, чтоб я скорее вытащил зонд из её желудка.

 

Когда я вытаскивал зонд, то, как бы между прочим, спросил её:
— Как Вас зовут — и вытащил зонд.
Вслед за вытащенным зондом у женщины появились позывы к рвоте, но желудок был пуст…
— …БУУ-У- ээээиии…..ими.. Иинга — Сказала мне она.
— Очень приятно. Дмитрий. — Сказал я, указав на себя.
— А почему Вы не в форме, Дмитрий — утирая слёзы и сопли, поинтересовалась Инга.
Муж, услышав, что жена начала подавать признаки жизни, заскочил в комнату. У женщины сразу же появился всё тот же «блуждающий взгляд, дрожь в плечах и руки краба».

— Инга. Как ты Как ты себя чувствуешь — взволнованно спросил он, присев перед ней на колени.
Инга, остановила на нем свой блуждающий взгляд:
— Ты жить будешь…
Тут не выдержала Баба Зоя:
— Да все жить будут! Все! Слышишь Все будут жить!!! — воскликнула она. — Собирайся и поехали в токсикологию. Нам некогда! У меня, вон федьдшер ещё не переоделся. А без формы он на фельдшера не похож.
И мы повезли помирившуюся пару в токсикологию.
Предыстория этого рассказа такова.
Муж с женой повздорили. Разругались. Он ей сказал что жить не будет(имея ввиду суицид). А она у него на глазах достала и выпила горсть таблеток. По-настоящему выпила, потому что я их вымыл из её желудка.
Поэтому берегите себя, дорожите близкими людьми. И будьте здоровы.
С уважением, фельдшер.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *