по новым современным реалиям в перчатках и респираторе с защитой FF P 3

 

Но это не главное естественно. Передо мной витрина с дорогостоящими лекарствами и различной медтехникой для домашнего использования. Очередь мало-мало двигается, я читаю статьи в интернете на мобильнике. Волей — неволей слышу разговор:- Да, да берите вот этот он очень хороший. И пульс считает и аритмию покажет, а точный, просто загляденье. Это новинка.

 

Бросив свой взгляд на витрину, я увидел дорогущий за 6000 электронный тонометр — запястник. Посмотрел на покупателей — скромно одетая пожилая пара, в старой изношенной одежде. Они стоят и мнутся. Я вижу — им неудобно, да и цена тоже кусается. Это видно по мимике лица человека. А фармацевт продолжает нахваливать и напирает, — берите, берите, не пожалеете!
Тут честно зло меня взяло! На прошлых сутках всю смену ездили к таким же «счастливцам» с этими тонометрами. То показывает 70/40, то 300/150 , а по факту ничего подобного. Особенно эти запястные!
Они созданы для молодых людей, и никак не для пожилых. Фармацевт женщина в годах, ведь должна понимать, что перед ней уже не молодёжь. Но фармацевту нужно продать и все тут.
Я редко высказываю своё мнение людям в очередях, но веря, что делаю добро, произношу, обращаясь к этой пожилой паре:
— Не покупайте это, пожалуйста.
— Почему — спрашивает пожилая женщина.
— Я фельдшер скорой помощи, много раз ездил на вызовы, рождающиеся после применения этих аппаратов.
Вот эти запястные, — я показываю на витрину, — предназначены для молодежи и спортсменов. Работают они абы, как и постоянно врут. Если хотите взять тонометр, то возьмите вот этот, показываю на вполне дешевый за 2 тысячи наплечный тонометр, он тоже не абсолютно верный, но, сколько бы я раз к людям не приезжал, эта модель была всегда более-менее точна. А лучше всего это механика, — показываю я пальцем в витрину на коробочку с механическим тонометром за 400 рублей. Но это только для тех, кто умеет им пользоваться, и у кого со слухом нет проблем.
Пожилая пара смотрела на меня удивленно, но во взгляде женщины я увидел благодарность.
— Спасибо, мы не знали, — Боренька пойдём домой, — она дернула мужа за рукав пальто и они медленно и осторожно вышли из аптеки.
На меня смотрела фармацевт испепеляющим взглядом. А я продолжал рассматривать витрину. Наконец мы остались в аптеке одни, и она не выдержала:
— Да, что ты понимаешь в медицине я 30 лет в аптеке работаю, я знаю, кому и что я отпускаю! Ты что такое говоришь Зачем людей настроил
— Вам плевать на людей, лишь бы продать. Почему в витринах на первых полках только дорогие лекарства Где дешевые аналоги Я смотрю, вы хорошо тут навариваете на пенсионерах…
Тут она бросает фразу:
— Не обманешь — не продашь, — кулаки ее зажимаются, чувствую, что сейчас глаза из очков выпадут от злости.
— У меня я этот аппарат год уже лежит и никто не берет, а мне все время план поднимают. Да что ты знаешь Иди отсюда или я полицию вызову! – начинала распыляться продавщица за прилавком (а, иначе ее теперь я назвать не могу)
— Вызывайте. Я наш разговор на диктофон записал. Послушаем все вместе.
Она возмущённо покачала головой и вышла в подсобку, как я понял, в другую дверь.
Я постоял минуту-другую, да вышел из помещения. Раз ни никого нет — пойду в другую аптеку.
P.S
Вот и ходите теперь в аптеки и думайте, что вам предлагают. Нет, есть и дорогостоящие, высокоэффективные и лекарства, и приборы.
Дешево не значит хорошо. Но когда пудрят мозги в прямом смысле этого слова, то это простите, ни в какие рамки уже! Видит же «продавщица» эта, что люди не богатые, нет — она толкает им эту вещицу!
Я был возмущен.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *