Так уж получилось, что где-то около двенадцати ночи ее вырвало 2 раза

 

Она в этот вечер ела арбуз, потом огурцы, плов и чуть было не поела селедку, но рвота ее остановила. Все бы ничего, вырвало и вырвало, но она была в интересном положении. До родов ей оставалось 2 недели.Она испугалась последствий для своего плода и вызвала нас, то бишь скорую медицинскую помощь.

 

Мы приехали быстро, за минут 20, не смотря на то что находились в соседнем населенном пункте. Если бы рвота была просто у девушки, мы бы порекомендовали ей диету, но это была беременная девушка. Пришлось предложить госпитализацию, и она с радостью согласилась, потому что очень переживала за плод.
Мы поставили ей самый, что ни есть верный диагноз: острый гастрит. И повезли девушку в терапию.
Но в терапии дежурный врач, то же девушка, правда пока не беременная, по специальности невролог, с диагнозом не согласилась. А поставила свой — гастроэнтерит, и направила нашу пациентку в инфекцию. Мы давай активно спорить, ну какой типа гастроэнтерит, ну что ВЫ!!! Но дежурный врач настояла на своем, заявила, что мы обычные фельдшера и плохо вообще в чем-то разбираемся, еще по столу постучала кулачком.
Ладно. Тогда мы решили играть до конца.
И повезли мы девушку в инфекцию. В инфекции врач инфекционист свою патологию отмел сразу, и «наш» острый гастрит одобрил (то то) и направил нас с беременной в роддом: — Она ведь беременная, пусть там решают где ей лечится.
В роддоме сказали, предварительно осмотрев беременную, что ей здесь еще рано находится, вот схватки начнутся тогда и приезжайте.
После первого посещения терапии прошло 1, 5 часа, дежурный врач успела уснуть, она думала, что мы больше ее не побеспокоим, но не тут то было. Завели мы беременную и с выражениям на лице ( победителей) сдали ЕЕ неврологу. Так мы победили дежурного врача приемного покоя.
И вот такие неравные схватки у нас, почти каждую смену. Мы уже устали доказывать свою состоятельность, но все равно выглядим в их глазах тупыми фельдшерами.
Для этого я все это и написал, что бы пожаловаться на не легкую фельдшерскую судьбу.
Каково пациентам, наблюдать за такими схватками. Как врачи приемников обругивают скорую помощь!
Будьте здоровы.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *