Было это почти 20 лет назад, сразу после института я работала тогда терапевтом в поликлинике

 

И пришёл ко мне на приём средних лет мужчина, основной жалобой которого были отёки. Понятно, что я, доктор без опыта, такого могла и не видеть раньше, но и наших врачей со стажем такие отёки поразили. Этот худенький мужчина был вот как на картинке. Отёки были до лопаток. Палец при пальпации «проваливался» на несколько сантиметров, мошонка напоминала шар около 20 см в диаметре, ноги были как столбы. Жил мужчина в общежитии, семьи у него не было, никогда на дом не вызывал, на приём приходил самостоятельно. Тихий, вежливый человек. Начали обследование (год примерно 2002, состояние медицины примерно «ужас-ужас»). Я уже не очень помню деталей, но рентгенологи написали о метастазах в костях, на УЗИ тоже что-то нашли, поэтому врачебная комиссия сошлась на том, что это онкологический процесс с метастазами в кости из невыявленного первичного очага. Симптоматическое лечение особо не помогало. Пациент получил 1 группу инвалидности и был отправлен доживать свои дни. Было его ужасно жаль, я даже несколько раз навещала его в общежитии, когда вызывали туда другие пациенты. Поразило, что спал этот человек на старой кушетке, застеленной газетами. Через пару месяцев я «рысачила» по своему участку, и тут меня кто-то окликнул по имени-отчеству. Я обернулась и обомлела. Герой моего рассказа стоял живее всех живых, бодрый, поджарый и без каких-либо признаков отёков. Было невероятно это перевоплощение.
На мои расспросы мужчина признался, что стал получать пенсию по инвалидности, появились деньги, стал покупать себе еду и более-менее питаться. А до этого просто голодал. Не было работы, не было денег, не было еды. И не было никакой «онкологии» с метастазами, а были чудовищные голодные отёки. На мой вопрос, почему не рассказал об этом при обследовании (всегда расспрашивала, как и чем питается пациент, аппетит и и.д.), ответил, что было стыдно…
Вот такое невероятное исцеление.
Про ошибку в диагнозе не доложила, побоялась, что снимут ему инвалидность. Видела потом его периодически, живого и здорового. А потом уволилась, так что о дальнейшей судьбе этого человека не знаю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *