История эта случилась в первые дни октября 1993 года.

 

Речной вокзал в маленьком поселке под названием Ржищев.Тогда еще многолюдный и популярный,куда пришвартовывались «Ракеты» и «Метеоры»,ходившие аж до Запорожья и Каховки.
Одна из кассирш речвокзала продавала спокойно билеты на один из рейсов.Пошла в столовку на обед.
А погода в те дни стояла очень переменчивая: пару дней было прохладно,потом установилось почти летнее тепло.И вдруг,откуда не возьмись,прилетела оса .Куснула ее в шею сбоку.Кассирша внезапно сползла на пол со стула и разбила тарелку с гречневой кашей.
Это увидели посетители столовки и забили тревогу.Персонал сразу же вызвал скорую.Но прошло время,а медиков нет .Повторные звонки не помогали,ответ местного диспетчера был попугайным:»едут уже».Тем временем у несчастной шея покраснела и начало перекашивать лицо.Ситуация становилась все хуже. Она начала терять сознание.Тогда группа посетителей кафе-столовки с речного вокзала побежали на пристань,в другую часть,где стояли гоночные катера.Прибежали назад с капитаном,кассиршу в охапку и на катер,прикрыв одеялом из каюты другого судна.Капитан сел за руль спортивного катера и на максималке за 100 км/час понесся по воде в направлении ближайшей полноценной больницы с отделением токсикологии,которая находилась за 35 километров на север в небольшом городке .Домчал минут за 15-20.Подлетев к бетонному берегу городка,он бегом выскочил,вытащил ее на плечах и сели в машину стоявшего у причала такси,уложив несчастную на заднее сидение.После чего поехал в горбольницу, благо до нее минута езды.
Таксист с капитана не взял ни копейки .
На момент госпитализации девушка уже была почти мертва,врачам пришлось делать искусственное.Запустили.Потом токсикология.Скоро пошла на поправку.
Но самое циничное все же произошло.Пока неизвестный капитан геройствовал,»буханка» с полутрезвыми местными врачами,у которых не было тогда ничего,кроме просроченной «но-шпы»и единственной капельницы, все же приперлась к речвокзалу,когда ее там уже никто не ждал.Почти через час! Да и бензина тогда почти не было,водители покупали за свой счет на все некриминальные случаи.
Ну а пациентка по мере выздоровления не стала дожидаться выписки и сбежала утром из стационара домой,благо в те дни все сидели у телевизоров…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *