Был у меня случай: в два часа ночи поступила в реанимацию молодая женщина 36 лет, причина поступления суицид — наелась рифампицина (противотуберкулезный препарат

 

сама туберкулёзом не болеет, как и другие противотуберкулезный препараты он высокотоксичен потому, «знающие» люди иногда им реально травятся для суицида. Но она скушала всего половину блистера (+/-).После благоразумно и театрально позвонила родственникам, что собралась покончить жизнь самоубийством. Конечно, те срочно приехали со скорой и привезли эту симулянтку в больницу. И мне вот с ней щас пол ночи возиться, анализы лечение, консультация специалистов, писать на нее историю, кучу обследований, вызов психиатра и постановка на учёт.
Я ей так и сказал, не могла пораньше съесть эти таблетки, чтоб не в два часа ночи возиться, или уж ела бы больше и молчала, чтоб утром хладный труп нашли!
Так ведь у этой дамочки ещё и четверо детей! И первое что она сказал мне, ой доктор, а можно мне детям позвонить, как они там!
А медсестра, такая ядрёная тетка за пятьдесят на это: — Из морга бы тоже звонила Лежала бы в холодильнике и просила патанатома и санитаров дать детей проведать!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *