Двадцать лет назад в мои накачанные вены заливали огромное количество разных жидкостей

 

По 4 пакета когда камень из почки выгоняли, потом кровь вливали тоннами , лекарства разные. И венам пришел кабздец. Как веревки стали твердыми и ничего в них уже не лилось. Катетер под ключицу воткнули и продолжили.С тех пор сдача крови из вены то еще приключение.
Сценарий, как правило, один. Повязывают жгут. Целятся иголкой в веревку под кожей. Смотрят на меня свысока когда я говорю: — «отсюда не возьмете, пробуйте из тонких», и со словами » Ща все будет» начинают ковырять руку… Я на это дело крепкий и иногда глумлюсь над особо одаренными.
Недавно тоже сдавал. Захожу, сажусь. Вижу, за ширмочкой на кушетке лежил долговязый грустный парниша бледно стеклянного цвета. Ну и ладно, лежит и пусть себе лежит. Симпатичная медсеста начинает все по стандартной программе. Не стала , по моему совету куда не надо колоть, пытается в поглубже где-то вену нащупать. Но не получается, И так и эдак кровозаборник, или как там эта штука называется, крутит. Но кровь не идет. Болтаем, типа: -Щя , я посильнее качну, а вы вот эту попробуйте. Вижу парень на кушетке приподнимается, глаза квадратные. И тут медсестра : «О как рванула! Отлично!», втыкает пробирку, мгновенно наполняет, парниша обвисает на кушетке. Я сообщаю — Товарищ скис, и начинается бегоня с причитаниями .

И еще случай.
Армия, казарма, командуют вечернюю поверку. Товарищ точит нож , и когда все уже в строю втыкает нож в ладонь. Встает в строй рядом со мной, руку держит лодочкой , чтобы не капало. Впередистоящий оборачиваетя:
— Что там у тебя
— Ничего.
— Да покажи.
— Да нет там ничего.
— Да что тебе жалко показать
— Ну смотри…
Впередистоящий закатывает глаза и падает из строя лицом в бетон…

 

Таки да, не все радуются виду кровушки.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *