Держим хозяйство

 

Животные разные. Порой болеют. И мелкие, и крупные. Лошади доктор делает назначения в лошадиных дозировках. Хорошо, если человеческую норму умножаем на 10, бывает и больше. Бывает, что лекарства нужны настолько срочного, что ветеринар ещё колдует над скотиной, а люди уже не успевая переодеться в чистое, мчатся в аптеку.Очень по-разному реагируют в аптеках на людей в одежде бомжа с сильным запахом лошади, навоза и пр, но при этом с хорошим литературным языком, хорошими манерами, но с вытаращенными глазами и нервной суетой.
И тут ты достанешь простынку назначений со следами слюней, соплей, а то и крови, вдобавок пожеванную с угла( пишут ее часто при пациенте, а он- лошадь или козел, или ещё кто, тут уж как повезет).
А в назначениях пара вёдер раствора Рингера, к примеру, или антибиотик и витамины на роту солдат примерно, гора шприцев, с розовыми иглами( они самые толстые-шкуру проще проколоть). Провизор виснет. Намертво. В особенности, когда ещё и оплачиваешь по счёту все.
Некоторые спрашивают, кому такие назначения и кто вообще мог такое назначить Некоторые вообще отказываются продавать, пока не объяснишь для чего тебе это все. Квест и цирк.
Пс. Самое сложное-купить препараты для сокращения матки после родов у коровки, сразу подозрения, что ты аборт решила сделать подпольный. Реально сложно купить.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *