Несколько лет назад приезжал друг

 

Он сейчас очень крутой врач в Германии.В одной из ведущих клиник.Вот ситуации,которые его поразили и ужаснули конкретно.
Первое.Киевский Подол.Глухая пробка на перекрестке Константиновской и двух Валов.Скорая стоит в пробке,все время ревя сиреной,и при этом ритмично покачиваясь(идет реанимация),все водители как -то не особо освобождают путь.Лишь только после гневных криков из мегафона водители кое-как подвигаются.При всем этом доставщики на мопедах умудрялись еще и подрезать карету медиков. В итоге проезд перекрестка занял почти 10 минут. Друг помогал разруливать проезд скорой, ибо всем было пофигу.От медиков узнал,что в салоне 16-летняя школьница в критическом состоянии,которая бросилась под поезд в метро,потеряла много крови и которую они все же «запустили»,но надолго-ли И довезли ли ее — тоже под вопросом.Ибо шансы у таких 1 к 99 после глухого стояния на перекрестке и подъездах к нему.
У них,в Старом Свете при виде кареты парамедиков все разъезжаются моментально! И дело вовсе не в штрафных санкциях.А в менталитете в бесприкословном понимании того,что там,в салоне скорой чья-то жизнь на паутинке.
Второе.Загородная трасса в области.Какое-то село. Огромнейшая траурная процессия.Несут кучу венков,гроб на руках,за ним чуть-ли не тысячи народу.Но возможность проехать дальше есть,проезжая часть широченная. Тем не менее,никто дальше не едет,попутные больше стоят,чем едут,максимум 1-2 км/час.И не пытаются ехать дальше.Абсолютно все встречные встали как вкопанные и все до единого заглушили моторы.Процессия подошла к перекрестку возле церкви и остановилась минут на 10 — все попутные и встречные все равно стоят.Среди попутных была и машина скорой,водитель которой после того,как увидел гроб, выключил все спецсигналы и медленно двигался следом вместе с остальными,стоя по 5-10 минут на перекрестках,все время то глуша,то заводя мотор.
Со слов друга — реально страшное зрелище!
Здесь что, действующие ПДД утрачивают силу и вступают в силу неписанные ПДД
Когда у нас начнут пропускать карету медиков так,как пропускают траурные шествия И будут бояться не «плохой энергетики от покойника»,или того,что такой водитель «будет проклят с того света и быстро умрет страшной смертью»,а того,что непропуск скорой с сиреной превращает непропустившего водителя в потенциального убийцу невинного человека
В европейских странах эти истины знает каждый.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *