День первый

 

21:00 Сижу я в офисе ,один, мирно работаю работу. Вдруг начинаю ощущать странные процессы в лодыжке правой ноги , в косточке, с внутренней стороны. Было странно и интересно ( сначала), тк точно не ударялся ею в ближайшие цать лет. Минут через 20 то-же самое начинает происходить с левой ногой. Хм — думаю я , разве так бывает Что б сразу две ноги разболелись. Но, работу никто не отменял.
22:00 обе ноги припухли, довольно больно наступать. Ладно, думаю, останусь в офисе ночевать ( благо есть условия), с утра, если не пройдёт, пойду в поликлинику. До неё от офиса метров 500.

День второй.

8:00 я просыпаюсь от боли в лодыжках, смотрю — очень сильно опухли. Наступать больно, но дойти до поликлиники смогу. Звоню туда.
-Так и так, ноги болят, сложно ходить. Мне срочно нужно к вам.
Отвечают: ничего не знаем , у нас электронная очередь, мы вас не примем. Если совсем умираете- звоните в скорую. Бросают трубку.
Ну, ок.
Решил идти домой, ну не в офис же скорую вызывать, тем более ни паспорта ни полиса с собой не было. Поковылял, хромая на обе ноги домой ( примерно километр).
9:00 Алло, скорая! Ноги очень болят, ходить не могу. Отвечают вызов принят, ждите врача из вашей поликлиники….
….
18: 00 я уже чуть ли не ползком передвигаюсь. Приходит девочка из поликлини , осматривает. Диагноз — острый тромбоз нижних конечностей.
Ну всё, говорит, собирайте вещи, я вызываю скорую и везём вас на контрольный рентген и, скорее всего, сегодня и будет операция.
Дайте хоть 10 минут на сборы, говорю, я быстрее физически не смогу. Отвечает- у вас макс пол часа. Вызывает скорую и уходит.
18:25 я собран и готов
18:30 думаю, зачем ждать пока врачи поднимутся ко мне, подожду их внизу
18:35 сижу на лавочке в ожидании…
19:10 я — алло, скорая, а вы где, я уже замёрз вас ждать. На улице не ждите, идите домой, отвечают , скоро будут. Тут я понимаю, что я то сам не смогу обратно, хотя нужно преодолеть 10 ступенек вверх до подъезда, а там ещё и до лифта идти нужно. Решил подождать.
Смеркалось.
20:00 начинаю замерзать и комары одолели. Стиснув зубы, хватаясь за поручень, практически затаскиваю себя по ступеням. Не помню как дошёл до лифта и до дома. Тогда я точно осознал, что не смогу дойти до двери и открыть врачам, поэтому оставил её открытой. Упал на диван.
21:00 ноги крутит, болят. алло, скорая, вы где ! — Ждите
23:00 скорой нет. Понимаю, что очень голодный, тк даже не завтракал. Но 7 метров до холодильника я точно не дойду

День третий.

01:00 алло! — ждите!

02: 30 алло- входящий звонок, скорую вызывали, ждёте ещё — дабля, отвечаю, вызывал и очень жду.

Заходят врачи, осматривают мои ноги. Врач, парень, говорит : да не переживайте, у вас не тромбоз. Как , спрашиваю вы так на глаз определили Да потому что, пока вы нас ждали, они бы у вас уже отмерли и мы бы вас сейчас повезли на ампутацию….

 

Вот тут то у меня пробежал холодок по спине.
То есть скорой поступил вызов о срочной госпитализации, диагноз указан- тромбоз. И, если бы диагноз подтвердился, то сегодня я бы уже был инвалидом без ступней из за того, сука, они приехали через 8 с половиной часов, вместо обещанных пол часа!

Я первый раз столкнулся с работой скорой помощи и просто в ахере. Надеюсь, что это мне так не повезло, и у меня исключительный случай, ко всем остальным приезжают оперативно.

PS. Город миллионник, в итоге диагноз — инфекционный артрит . В больницу не забрали. Прописали лекарства, сказали, чтоб вызвал участкого, который более точное лечение назначит.

PPS на следующий день пришёл участковый, подтвердил артрит, посмотрел на лекарства, что скорая выписала — это все херня и тебе не нужно, говорит. Выписал новые.

PPPS не пил ничего из лекарств. Опухоль сама ушла. Уже могу ходить, с болями, но терпимыми.

Что бля вообще происходит с нашей медициной или просто мне не повезло ( повезло, что не тромбоз)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *