В такую жару тело требует прохлады а мозг выдаёт картинки со льдом и снегом

 

Вспомнилась история про необычный снег. Было это пару лет назад. Загремела я в больничку, где мне сделали диагностическую операцию на легких. Все по взрослому: полный наркоз, три надреза в области рёбер и пару дней страданий. Страдания в основном заключались в том, что было больно кашлять. Но это не главное. Когда я кашляла швы на рёбрах не справлялись и воздух то и дело ходил туда-сюда. Спросила у доктора что делать, а то какой-то стремно. Невозмутимый доктор ответил: так вы пальцами дырки затыкайте, чтобы воздух не гулял..
Ну ок, кашляю, затыкаю, а струйки воздуха по прежнему просачиваются. Ну и фиг с ними подумала я и улеглась спать. Просыпаюсь от странного чувства что половина меня замлело . Как будто ногу отсидела, только тут я отсидела левую часть тела от бедра до шеи. Начинаю эту половину щупать, а она хрустит как снег. На секунду померещилось что я снеговик и это вообще страшный сон.

Потыкав себя ещё пару раз, сначала поржала а потом дошло что не сплю. Паника, боль в груди, а я еле передвигая ногами шуршу ночью по коридорам в поисках врача. Врач найден, ура!

 

Доктор, я хрущу как снег! Что со мной

Оказывается, воздух из легких попал под кожу и это создало такой эффект. Эмфизема вроде называется. Проходило довольно долго, неделю а может и две. Каждый день нужно было делать массаж, ну и конечно же плотнее прикрывать дырки в рёбрах во время кашля.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *