— Да с чего вы взяли, что здесь перелом шейки бедра «Скорая», вы что не знаете клиническую симптоматику Вас как вообще учат Вы вообще медик

 

- Да с чего вы взяли, что здесь перелом шейки бедра «Скорая», вы что не знаете клиническую симптоматику Вас как вообще учат Вы вообще медик - А симптом прилипшей пятки А ротация стопы кнаружи А

— А симптом прилипшей пятки А ротация стопы кнаружи А укорочение конечности А боль в средней и верхней трети бедра Локальная отечность Я уверен, что тут не диафиз бедра…

— Да с чего вы взяли, что это вообще перелом Так, ушиб, не более.

— Доктор, может рентген нас рассудит — спрашиваю я у него.

— А ты что такой умный то! Я травматолог, врач высшей категории! А ты кто такой фельдшер Пупкин, без роду без племени… Иди, учись… или нет, тебе не дано… максимум санитаром в морге — вот там для тебя самое место.

— Почему вы так со мной разговариваете Я с вами вежлив, а вы

— Да потому что я вас всех скоропомощных братьев и сестер просто ненавижу! Возите мне всякую хренотень, а я потом отписываю все это, рентген не рентген. А еще вы просто любите мне возить ЧМТ, хотя знаете, что в больнице нет нейрохирурга! Да кому я это рассказываю. Вы мне не ровня, и грязи под моими ногтями не стоите! Давайте свою туалетную бумажку, я вам распишусь!

На протяжении всего этого диалога наш разговор слышит и больная, и родственники, и добрая половина коридора приёмного отделения, потому что у этого доктора принято не закрывать дверей. Сказать, что мне неприятно от этого разговора Ничего не сказать, но я стою молча, все это слушаю, иначе, если я скажу свое слово доктор уедет в общую реанимацию сам с ЧМТ, моя масса, вложенная в силу одного удара может подвести черту под этим диалогом, но оно отправит этого «дохтора» в инвалидное кресло, а меня в тюрьму. Зачем мне это Как гласит народная мудрость — «собака лает — ветер носит».

— Ну, где карта, б**ть!

— Вот, держите.

А карта непростая, больной вводился очень эффективный и сильный анальгетик, и такая карта описывается чуть ли не каллиграфическим почерком! Да и, извините, все подписи там, это такой же документ, как и история болезни пациента.

Он берет рывком, расписывается в ней и ручкой буквально рвет эту карту, причём расписывается не конкретно в той графе, что надо, а чуть ли не на всю страницу, что не допустимо…

В итоге карта испорчена.

— Доктор, что вы сделали!

 

— Ничего, так сдадите!

— Я этого так не оставлю, вызывайте дежурного администратора…

— Я что, дурак Никого вызывать не стану, не выноси мне мозг, — визжит в ярости врач.

Я молча выхожу из смотрового кабинета и иду к регистратуре, обращаюсь к сестрам:

— Срочно вызовите дежурного администратора!

Тем временем звоню на регион и объясняю ситуацию, меня связывают со старшим врачом оперативного отдела, я объясняю и ему.

Приходит дежурный администратор… Разбор идёт в рамках приличия, опрашивают родственников. Гнев дежурного администратора по отношению к травматологу чувствуется в его голосе, но всё в рамках этики и деонтологии. Составляется акт. Я задержался в стационаре еще минут на 40… Потом все закончилось, я закрыл вызов и поехал на другой.

P.S

Вышел на улицу, меня обдул свежий ветерок, я почувствовал, как мелкие снежинки падают мне на лицо, вдохнул этот холодный воздух и немного успокоился. Залез в кабину, сейчас тронемся. Водитель спросил:

— Что так долго Ты чего такой бледный

Я вкратце пересказал… Много он мне сказал, что думает по этому поводу… Утром после смены я писал и объяснительные и рапорты, чего только не писал. Не могу точно сказать, наказали того доктора или нет, я потом в отпуск ушел.

Автор: Истории скорой помощи.?✍

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *